Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Как получить с ответчика -- .юр. лица присужденную сумму через банк без исполнительного производства?

Елена, г. Санкт-Петербург
Елена Россия, г. Санкт-Петербург
19.11.2012 в 15:00

У меня на руках вступившее в законную силу решение суда о взыскании с управляющей компании денежной суммы в компенсацию причиненного мне ущерба. Можно ли с целью наискорейшего взыскания присужденной суммы обратиться прямо в банк, обслуживающий организацию, с заявлением о без акцептном списании присужденной суммы со счета организации (реквизиты счета я не знаю) и перечислении присужденной суммы на мой карточный счет? Обязан ли банк выполнить мое требование, в какой срок?

номер вопроса №2025074
прочитан 35 раз
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.
  • Юрист Россия, г. Москва
    19.11.2012 15:04
    отзывов: 11 178 Личная консультация

    Елена, добрый день!

    Вы можете это сделать, но только имея на руках исполнительный лист. Исполнительный лист Вы должны получить в суде, который вынес Решение.

    Дополнения к Вашему вопросу здесь: www.ponomareva-law.ru
    С уважением,
    Ирина Пономарева
    +7-903-799-10-34
    Оставить отзыв об ответе?
  • Юрист Россия, г. Санкт-Петербург
    19.11.2012 15:05
    отзывов: 357 Личная консультация

    Елена если решение суда вступило в законную силу и должник его добровольно не исполняет, то вам необходимо получить исполнительный лист и уже по вашему усмотрению обращаться сразу в банк или приставам по месту нахождения Ответчика.

    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Пожалуйста с какого момента вступает в законную силу решение суда о лишении вод. удовстверения? Копию получил 03.12, а
читать ответы (1)
Возможно ли такое. Имеется вступившее в законную силу решение суда о взыскании в мою пользу денежных средств с некоего
читать ответы (1)
Имеется вступившее в законную силу решение суда о взыскании суммы займа (+ проценты за пользование чужими денежными
читать ответы (1)
Есть вступившее в законную силу решение суда о разделе дома в натуре. Вторая сторона всячески препятствует выполнению
читать ответы (1)
13.03.2014 года вступило в законную силу решения суда о взыскании с индивидуального предпринимателя в мою пользу денежной
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение