Юридическая
Cоциальная Cеть 9111.ru Cоц. Cеть 9111.ru
Нас уже 6 133 646
Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный
Дмитрий, г. Мичуринск
Дмитрий
19.11.2012 в 15:05
Россия, г. Мичуринск | Вопросов: 2

Лишили ли???

24.10.12 возбуждено в отношении меня административное дело по ч.1 ст.12.8 КоАП РФ, повестка пришла на суд 09.11.12, получила ее мать, т.е. получается известили надлежащим образом. На судебном заседании не присутствовал. Так вот в чем вопрос почему не прислали до сих пор постановление, просто по закону вроде как обязаны, могло ли в суде не состоятся заседание, либо еще что то? Еще один момент, в протоколе об административном правонарушении написал что ходатайствую о рассмотрении дела с участием защитника, автомобилем не управлял, ПДД не нарушал. Могло ли как то это объяснение отменить заседания, либо мне успокоится и не ломать голову, получить постановление и принять наказание? За ранее Вам благодарен!

номер вопроса №2025080
прочитан 20 раз
Лишили ли??? Теги: Суд не состоялся, ПДД не нарушал, Есть шансы, Административное правонарушение, Административные дела, Рассмотрение дела, Судебное заседание,

1 ответ на вопрос по теме "Протокол об административном правонарушении"

  • Юрист Савицкий Валентин Михайлович
    Личная консультация
    Россия, г. Тула | отзывов: 62 | ответов: 632

    Скорее всего следует успокоиться и получить постановление, Вы сами себя лишили права на защиту и не участвовали в судебном заседании. Ваши записи в протоколе ничего не значат без серьезной юридической поддержки в суде. Вам и обжаловать то нечего. Но, если вдруг каким то чудом судебное заседание еще не состоялось, то у Вас есть шанс воспользоваться услугами юриста и попробовать что то сделать. Для этого все таки следует посетить суд.

    Спасибо за ответ!

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы