Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет

Лишили ли???

24.10.12 возбуждено в отношении меня административное дело по ч.1 ст.12.8 КоАП РФ, повестка пришла на суд 09.11.12, получила ее мать, т.е. получается известили надлежащим образом. На судебном заседании не присутствовал. Так вот в чем вопрос почему не прислали до сих пор постановление, просто по закону вроде как обязаны, могло ли в суде не состоятся заседание, либо еще что то? Еще один момент, в протоколе об административном правонарушении написал что ходатайствую о рассмотрении дела с участием защитника, автомобилем не управлял, ПДД не нарушал. Могло ли как то это объяснение отменить заседания, либо мне успокоится и не ломать голову, получить постановление и принять наказание? За ранее Вам благодарен!

Дмитрий, г. Мичуринск
Дмитрий Россия, г. Мичуринск
Рейтинг:  0 0 место
19.11.2012 в 15:05
номер вопроса №2025080
прочитан 21 раз
Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Скорее всего следует успокоиться и получить постановление, Вы сами себя лишили права на защиту и не участвовали в судебном заседании. Ваши записи в протоколе ничего не значат без серьезной юридической поддержки в суде. Вам и обжаловать то нечего. Но, если вдруг каким то чудом судебное заседание еще не состоялось, то у Вас есть шанс воспользоваться услугами юриста и попробовать что то сделать. Для этого все таки следует посетить суд.

    20.11.2012 07:15
    Дмитрий Россия, г. Мичуринск
    20.11.2012 в 12:42
    Спасибо за ответ!
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

В феврале этого года был составлен админ протокол по Ч.1 ст.20.20 коап сегодня позвонили и сказали что у меня не уплочен штраф, что буде в вследующем году если я его не оплочу?
читать ответы (1)
На меня составлен протокол по ч.1 ст 5.35 КОАП. Моя дочь оскорбила одноклассника и нанесла ему побои кидаясь снежками. Законно ли составлен на меня протокол.
читать ответы (1)
В протоколе об административном правонарушении по ч.1 ст.12.8 сделаны ошибки - ТС принадлежит адресу моей прописки; свидетелем указан второй гаишник,
читать ответы (1)
Какой срок давности рассмотрения административного дела по ч.1 ст 12.26 КоАП РФ.
читать ответы (1)
Признан виновным по ч.1 ст.12.8 КоАП РФ. Данного правонарушения не совершал и за рулем в этот день не находился вообще
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение