Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет

Процедура увольнения работника

Какова процедура увольнения работника предприятия по инициативе администрации ввиду несоответствия этого работника занимаемой должности, если на предприятии нет профсоюзного органа. Какие необходимо при этом оформить документы?

Спасибо.

Андрей, г. Архангельск
Андрей Россия, г. Архангельск
Рейтинг:  0 0 место
11.10.2001 в 10:49
номер вопроса №20251
прочитан 11 раз
Вместе с темой "Процедура увольнения работника" также ищут: Процедура увольнения работника по соглашению сторон
Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • П. 2 ст. 33 КЗоТ РФ предусматривает увольнение по

    несоответствию работника выполняемой работе (должности).

    Несоответствие - это объективная неспособность работника по квалификации или по состоянию здоровья выполнять должным образом порученную работу. Квалификация и состояние здоровья - две причины, в которых нет субъективной вины работника, но они могут служить критерием для признания его несоответствующим выполняемой работе, занимаемой должности.

    Несоответствие работника выполняемой работе обязана доказать

    администрация. Объективная его неспособность качественно выполнять обусловленную трудовым договором работу проявляется в неудовлетворительном ее выполнении, систематическом браке и т. д.

    Если же он неудовлетворительно выполняет свою работу вследствие несоздания администрацией нормальных условий труда (см. ст. 108 КЗоТ РФ), то это не может считаться несоответствием.

    Несоответствие работника по состоянию здоровья должно быть

    подтверждено, как правило, медицинским заключением. Наличие у работника хронического заболевания или инвалидности само по себе не может быть основанием увольнения его по несоответствию, если это не влияет на качество его работы и не опасно для него и окружающих.

    Постановление Пленума Верховного Суда РФ от 22 декабря 1992 г.

    N 16 указывает (п. 22), что расторжение трудового договора вследствие несоответствия выполняемой работе может иметь место при стойком снижении трудоспособности, препятствующем надлежащему выполнению трудовых обязанностей, либо если исполнение трудовых обязанностей, учитывая состояние здоровья работника, ему противопоказано или опасно для членов трудового коллектива либо обслуживаемых им

    граждан. Заключение о необходимости изменения или облегчения условий труда выдает ВКК по направлению врача.

    Несоответствие по квалификации может быть доказано заключением

    аттестационной комиссии по результатам аттестации работника. Выводы этой комиссии о деловых качествах работника подлежат оценке в совокупности с другими доказательствами по делу.

    Нельзя увольнять по несоответствию из-за квалификации лишь в

    связи с тем, что у работника нет диплома о специальном образовании, если по закону оно не требуется. Когда же закон требует для данной работы наличие специального образования, а из-за отсутствия его он недоброкачественно выполняет работу, то работник может быть уволен по несоответствию по квалификации.

    Нельзя увольнять по несоответствию по квалификации работников,

    не имеющих достаточного опыта в работе из-за непродолжительного срока работы (молодых рабочих и молодых специалистов), а также несовершеннолетних. Нельзя увольнять по несоответствию по решению аттестационной комиссии, если данный работник не подлежал аттестации.

    Увольнение по несоответствию возможно, если работнику перед

    увольнением предлагалась другая имеющаяся на данном производстве работа, а он отказался от нее, и администрация получила на его увольнение согласие профкома (см. ст. 35 КЗоТ РФ).

    В трудовой книжке увольняемого по несоответствию указывается,

    какой работе он не соответствует и по какой причине.

    Юрист Россия, г. Новосибирск
    11.10.2001 10:59
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Какова процедура увольнения работников при банкротстве строительного предприятия (ООО). Предприятие (ООО) находится в районе, приравненном к районам Крайнего Севера.
читать ответы (1)
Какова процедура сокращения работника работающего по совместительству при сокращении штатов предприятия?
читать ответы (1)
Какова процедура увольнения директора ооо, если у него заканчивается полномочия, на кого писать заявление.
читать ответы (1)
1.Возможно ли и законно ли увольнение работника (госслужащего) по инициативе работодателя в период отпуска по уходу за ребенком до 3 лет? 2
читать ответы (1)
Очень прошу подскажите что делать в такой ситуации! Была уволена по инициативе администрации. До этого в течении некоторого времени находилась на бол
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение