Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Решением судьи кемеровского областного суда

Cветлана, г. Кемерово
Cветлана Россия, г. Кемерово
19.11.2012 в 15:23

13 ноября суд Кемеровский областной суд оставил решение районного суда в силе, а мою апелляционную жалобу без удовлетворения. Когда я смогу получить решение в письменном виде и сколько времени у меня есть для обжалования решения облсуда? Светлана Ф.

номер вопроса №2025112
прочитан 50 раз
  • Олейник Валерий Петрович
    Юрист Россия, г. Санкт-Петербург
    Олейник Валерий Петрович
    19.11.2012 19:28
    отзывов: 0

    Здравствуйте, Светлана!

    В соответствие с положениями ст. 376 ГПК РФ вступившие в силу судебные постановления могут быть обжалованы в суд кассационной инстанции в течение 6 месяцев со дня их вступления в законную силу.Составление мотивированного решения суда может быть отложено на срок не более чем пять дней со дня окончания разбирательства дела, но резолютивную часть решения суд должен объявить в том же судебном заседании, в котором закончилось разбирательство дела (ст. 199 ГПК РФ).Лицам, участвующим в деле, но не присутствующим в судебном заседании, копии решения суда высылаются не позднее чем через пять дней со дня принятия решения суда в окончательной форме (ст. 214 ГПК РФ).

    Объявление в судебном заседании суда апелляционной инстанции только резолютивной части апелляционного определения и отложение составления мотивированного апелляционного определения на срок не более чем пять дней (статья 199 ГПК РФ) не продлевает дату его вступления в законную силу. В то же время судья-председательствующий применительно к статье 193 ГПК РФ в судебном заседании разъясняет, когда и в каком суде лица, участвующие в деле, могут ознакомиться с мотивированным апелляционным определением.

    Оставить отзыв об ответе?
    Cветлана Россия, г. Кемерово
    19.11.2012 в 15:23
    Спасибо огромное за ответ! Я опоздала на заседание, и мне сказали ровно столько, сколько я озвучила в своём вопросе, никаких комментариев более. Надо быть юристом самому в этой судебной машине-махине, облсуду не пристало снисходить до людей...
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Скажите, пожалуйста. Может ли суд оставить апелляционную жалобу без удовлетворения, если одно условие в нем соответствует
читать ответы (1)
Когда я смогу получить налоговый вычет (13% на приобретение жилья) если куплю квартиру в январе 2014
читать ответы (1)
Областной суд оставил решение городского суда в силе. Как теперь ответчику по гражданском иску о долгах по жкх договорится
читать ответы (1)
Апелляционный суд оставил решение первой инстанции в силе. Изменить ситуацию я могла с помощью строительной экспертизы,
читать ответы (1)
В Мосгорсуде по моей апелляционной жалобе на Решение Симоновского районного суда г. Москвы был сфальсифицирован протокол
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение