Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет

Каков срок давности исполнения постановления о назначении наказания?

В декабре 2009 г. решением суда мне было назначено 5 суток ареста (ГИБДД). Копию постановления не получал, не расписывался. Каков срок давности исполнения постановления о назначении наказания? Не арестуют ли меня сейчас прямо в судебном участке, куда я должен явиться за копией для предоставления в ГИБДД.

Константин, г. Санкт-Петербург
Константин Россия, г. Санкт-Петербург
Рейтинг:  0 0 место
19.11.2012 в 15:33
номер вопроса №2025121
прочитан 81 раз
Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Постановление о назначении административного наказания не подлежит исполнению в случае, если это постановление не было приведено в исполнение в течение двух лет со дня его вступления в законную силу.

    Течение срока давности, предусмотренного частью 1 настоящей статьи, прерывается в случае, если лицо, привлеченное к административной ответственности, уклоняется от исполнения постановления о назначении административного наказания. Исчисление срока давности в этом случае возобновляется со дня обнаружения указанного лица.

    21.11.2012 23:39
    Константин Россия, г. Санкт-Петербург
    22.11.2012 в 12:47
    Спасибо за ответ! Не могли бы вы уточнить,что подразумевать под формулировкой "уклонение от исполнения постановления о назначении админ. наказания" (?).В моем-же случае,о суд. решении я не знал, копию постановления суда не получал.Вынесение решения и последующее вступление его в законную силу,было принято в мое отсутствие.Применима ли в моей ситуации ч.1 данной статьи?Заранее благодарю.
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

В 2002 году решением суда мне были назначены алименты на содержание дочери в размере 750 р. Бывшый муж несколько раз выплатил и перестал платить совсем.
читать ответы (1)
Каков срок давности исполнения решения суда о возврате долга. У меня есть судебные решения приставы вычитают 70 процентов с пенсии в счет уплаты алиментов, а остальные дело производства не погошаються.
читать ответы (1)
В декабре 2009 г. был суд по поводу возврата кредита и было вынесено решение об аресте залогового имущества (автомобиль)
читать ответы (1)
Каков срок давности исполнения решения арбитражного суда в отношении юридического лица?
читать ответы (1)
У меня была проведена операция по удалению почки (опухоль) в 2008 г. В 2009 г и 2010 мне была назначена пенсия по инвалидности 2 гр 2 степень
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение