Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет

Куда обращаться если не выполняется решение суда?

Моим бывшим супругом не выплачиваются алименты и не выполняется решение суда по разделу имущества где ему было вынесено решение выплатить мне денежную сумму. Обращалась к приставам но они бездействуют, а моему мужу подсказывают что нужно делать чтобы избежать уголовной ответственности. Сейчас пришло письмо от приставов, что постановили возбудить исполнительное производство по разделу имущества т.е деньги которые он должен выплатить. Подскажите пожалуйста как мне действовать? Может быть надо написать заявление в прокуратуру?

Наталья Галынская, г. Красноярск
Наталья Галынская Россия, г. Красноярск
Рейтинг:  0 0 место
19.11.2012 в 15:26
номер вопроса №2025122
прочитан 358 раз
Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Прокуратура не поможет. Пишите заявление на имя старшего пристава и в просительной части "арестовать имущество, расположенное по адресу... Вам лучше с ними сотрудничать, помогите им, указав где работает, где живет, какое имеет имущество...

    Юрист Россия, г. Красноярск
    20.11.2012 04:04
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Мой бывшей муж не выплачивает алименты на содержание сына. Долг по алиментам - составляет 375 тыс. руб. Подала заявление о привлечении по ст. 157 УК РФ.
читать ответы (1)
Мой бывший супруг не платит алименты на двоих детей по решению суда и ни разу не платил, приставы вообще не шевелятся по выполнению своей работой
читать ответы (1)
Мой бывший муж не выплачивает алименты, и при этом находится в розыске уже год, могу ли я оформить пособие по утере кормильца и какие для этого нужны документы.
читать ответы (1)
Бывший супруг не выплачивает алименты, хотя на руках решение суда. В Службу судебных приставов предоставил справку 2 НДФЛ ФОТ составляет 2400 рублей, т.
читать ответы (1)
Мой бывший муж не выплачивает мне алименты уже 7 лет, было судебное разбирательство, по которому ему дали условный срок, за одно я лишила его родительских прав.
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение