Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Как подарить одну комнату в трех комнатной квартире принадлежащей на праве собственности

ООО
ООО "ЮРИСТ-ПРО" Россия, г. Новороссийск
19.11.2012 в 18:12

Как подарить одну комнату в трех комнатной квартире принадлежащей на праве собственности.

номер вопроса №2025126
прочитан 56 раз
  • Юрист Россия, г. Котлас
    19.11.2012 18:26
    отзывов: 46 509 Личная консультация

    Светлана, подарить означает заключить договор дарения, заключается он в письменной форме, нотариального удостоверения не требует, но право собственности на жилье возникает с момента государственной регистрации права.

    с уважением Титова Татьяна Алексеевна
    Оставить отзыв об ответе?
    ООО "ЮРИСТ-ПРО" Россия, г. Новороссийск
    19.11.2012 в 18:12
    Спасибо за ответ! договор дарения доли или договор дарения комнаты? раздел в натуре не возможен после договора дарения? квартира находится на первом этаже. выделить в натуре можно
  • Юрист Россия, г. Новороссийск
    20.11.2012 16:47
    отзывов: 2 201 Личная консультация

    Для заключения договора дарения комнаты Вам необходимо сначала произвести реальный раздел квартиры и получить свидетельство о праве собственности на комнату. В случае если раздела не имеется, то дарить только долю в праве собственности на квартиру, а новый собственник уже будет решать вопрос о реальном разделе по комнатам.

    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Как отказаться от подаренной квартиры (вернуть дарителю), если свидетельство на право собственности уже получено. Спасибо
читать ответы (1)
Какие документы выдает юстиция покупателю при покупке квартиры, свидетельство о праве собственности, а передаточный акт
читать ответы (1)
Администрация района не соблюдает законодательство в части оформления документов на право собственности земельного участка
читать ответы (1)
Как разделить объект незавершенного строительства между супругами через суд, если право собственности не зарегистрировано
читать ответы (1)
Если судом присуждается выкупить ничтожную долю в квартире, приватизированной на несколько собственников, как происходит
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение