|
Свежее
|
Популярное
|
По группам
Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный
Сообщество юристов и граждан по:
Образованию
3020
юристa
33103
участникa
Бесплатная консультация юриста
8 800 505-91-11

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Anna, г. Москва
Anna
19.11.2012 в 15:30
Россия, г. Москва | Вопросов: 18

В каких случаях и на каком основании администрация муниципального образования предоставляет в собственностземельные участки

Мне предоставила администрация муниципального образования земельный участок в собственность для строительства дома и образования лпх. я не построил дом, а землю использовал под огород в течении 3 лет. дело в том, что при осуществлении государственного земельного надзора возник вопрос о правомерности действия муниципального образования при предоставлении мне данного участка бесплатно в собственность.

номер вопроса №2025127
прочитан 36 раз
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.
Теги: Земельный участок в собственность, Администрация Муниципального образования, Изъятие земельного участка,

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Адвокат Борисова Александра Борисовна
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 898 | ответов: 2 542

    Очень мало информации для точного ответа на Ваш вопрос. Когда предоставлена земля? По каким основаниям предоставлена?

    Дело в том. что земля может быть прдоставлена в собственность граждан бесплатно (по договору о развитии территории. многодетным. героям и пр. и пр.).

    Земельное законодательство менялось много раз. В этом вопросе надо разбираться.

    Изъятия земельного участка мжно избежать.

    Вам помог ответ?
    Спасибо за ответ!

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы