Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Лишат ли прав?

Галина, г. Барнаул
Галина Россия, г. Барнаул
19.11.2012 в 15:44

Мой муж работает водителем автобуса. И на работе у него произошло дтп, сбил парня на пешеходном (средняя степень тяжести-перелом руки). что будет ему за это? За 10 лет работы на автотранспорте у него нет ни одного дтп в котором бы была его вина, это будет как то учитываться? Парень этот как мы поняли не хочет идти на мировую, мы уже несколько раз пытались с ним связаться, но он ни в какую. Лишат ли мужа прав? Можно ли как нибудь этого избежать.

номер вопроса №2025155
прочитан 27 раз
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно
  • Юрист Россия, г. Барнаул
    19.11.2012 17:02
    отзывов: 232 Личная консультация

    Галина! Нужно бороться за свои права. Необходимо знакомиться с материалами дела и тогда только можно дать ответ.Есть опыт защиты в аналогичной ситуации.Обращайтесь помогу! Удачи!

    Юрист частной практики Фарниев Олег Григорьевич. г. Барнаул т. (3852) 25-39-06, 8 903-996-5195,возможен выезд в районы Алтайского края.
    Оставить отзыв об ответе?
  • Сухоруков  Андрей Яковлевич
    Адвокат Россия, г. Барнаул
    Сухоруков Андрей Яковлевич
    19.11.2012 17:07
    отзывов: 2 888

    Добрый день, полагаю, что при определенной правовой позиции и нюансах в материалах дела есть шанс, санкция данной статьи предусматривает как лишение ВУ так и штраф, обращайтесь, будем подумать как быть!

    Оставить отзыв об ответе?
  • Юрист Россия, г. Москва
    20.11.2012 04:18
    отзывов: 33 850 Личная консультация

    Добрый день, Галина!

    Вероятно, что мужу вменяют статью 12.24 КоАП

    Статья 12.24. Нарушение Правил дорожного движения или правил эксплуатации транспортного средства, повлекшее причинение легкого или средней тяжести вреда здоровью потерпевшего

    2. Нарушение Правил дорожного движения или правил эксплуатации транспортного средства, повлекшее причинение средней тяжести вреда здоровью потерпевшего, -

    влечет наложение административного штрафа в размере от двух тысяч до двух тысяч пятисот рублей или лишение права управления транспортными средствами на срок от полутора до двух лет.

    Примечания:

    2. Под причинением средней тяжести вреда здоровью следует понимать неопасное для жизни длительное расстройство здоровья или значительную стойкую утрату общей трудоспособности менее чем на одну треть.

    При рассмотрении такой категории дел всегда многое зависит от нюансов и документов, которые оформлены по делу. Также от показаний всех участников ДТП.

    Сейчас дело уже передано в суд или идет разбирательство? У Вас на руках есть какие-либо документы?

    Если будет выработана четкая, обоснованная правовая позиция по делу, то шанс остаться с правами есть.

    Будут вопросы, обращайтесь.

    Удачи!

    Сайт: aabramenko.ru

    ДИСТАНЦИОННАЯ подготовка документов и консультации платные. Обращайтесь, я смогу Вам помочь! ayu_abramenko@mail.ru
    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

У нас произошло ДТП с иномаркой, Ему страховая выплатила 120000 рублей, а он говорит, что ему насчитали 177000 рублей,
читать ответы (1)
Произошло ДТП, сбил пешехода вне пешеходного перехода, скорость не превышал, моих нарушений нет, женщина выбежала спереди
читать ответы (1)
Виновный в дтп (перевернулся) водитель получил повреждение средней степени тяжести. Больше пострадавших нет. какое
читать ответы (1)
Сегодня на парковке у предприятия произошло дтп с моим участием. Выйхал с порковке по левому краю дороги в связи с тем
читать ответы (1)
Я попала в ДТП в 2008 году. Средняя степень тяжести. Могу ли я сейчас подать в суд на виновника дтп?
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение