У нас в посёлке гражданин приобрёл в собственность у другого гражданина земельный участок для индивидуального жилищного

Anna, г. Москва
Anna Россия, г. Москва
19.11.2012 в 15:55

У нас в посёлке гражданин приобрёл в собственность у другого гражданина земельный участок для индивидуального жилищного строительства. Этот земельный участок расположен на берегу озера. Гражданин построил дом и огородил его железобетонным забором. Забор был установлен по границе земельного участка и до уреза воды, тем самым был перекрыл проход и погон скота к воде. При осмотре земельного участка выяснилось, что исчезли межевые знаки, определяющие границу земельного участка, разрешения на строительство забора на расстояния 1,5 м от воды получено не было, а также срублены деревья по берегу озера. Какие нарушения допущены этим гражданином? Закон о сервитуте, не так ли?какие санкции могут быть применены к этому гражданину? Что нам делать?

номер вопроса №2025183
прочитан 95 раз
Срочная консультация юриста
8 800 775-94-28
бесплатно

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Юрист Россия, г. Санкт-Петербург
    Рейтинг: — отзывов: 2 426
    19.11.2012 17:51

    Нарушен Водный Кодекс, можете обратиться в прокуратуру.

    Оплатить ответ
    Оставить отзыв об ответе?
    Anna Россия, г. Москва
    19.11.2012 в 17:55
    Спасибо за ответ!
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Если сможете! У нас в свидетельстве на зем. участок написано: Объект права: Земельный участок для ведения садоводства, категория земель: земли сельскохозяйственного назначения.
читать ответы (1)
Гражданину Соколову был предоставлен земельный участок для индивидуального жилищного строительства площадью 0,16 га в частную собственность
читать ответы (1)
В 2012 году мне был предоставлен земельный участок для индивидуального жилищного строительства сроком на 49 лет, в черте города. Подъездные пути отсутствуют.
читать ответы (1)
Я живу в частном жилом доме, земельный участок для индивидуального жилищного строительства. Хочу перевести жилой дом под детский сад
читать ответы (1)
У нас 3 детей, в 1997 году муж получил от администрации земельный участок для ижс. Можем ли мы сейчас получить бесплатно земельный участок как многодетная семья?
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение