Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет

Как наказать соседа?

Живу в многоквартирном доме на 3 семьи. Земля общая, сосед ставит свою машину вдоль моего огорода игнорирует все мои просьбы, ещё построил гараж который отапливается, труба от гаража наклонена на дом, который находится в 1.5 м.Подскажите куда можно обратиться и какое наказание может понести сосед.

Людмила, г. Благовещенск
Людмила Россия, г. Благовещенск
Рейтинг:  12 0 место
19.11.2012 в 16:39
номер вопроса №2025233
прочитан 134 разa
Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Обратитесь в пожарную инспекцию (на расположение гаража, т.к. гараж должен быть в 6 м от жилого помещения), ГИБДД (на незаконную парковку), напишите жалобу в Администрацию города, в прокуратуру на проведение проверки. После того, как они Вам ответят, что провели проверку, установили нарушения в его действиях, тогда смело обращайтесь в суд и требуйте устранения прав собственника.

    Какое наказание понесет сосед ответить не могу - все зависит от того нарушает ли он закон или нет, а это еще нужно установить.

    Возможно Вам придется требовать сноса гаража.

    Адвокат Россия, г. Белогорск
    20.11.2012 14:12
    Людмила Россия, г. Благовещенск
    21.11.2012 в 14:32
    Спасибо за ответ!
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Мы живем в частном доме на две семьи. У соседа аварийный газовый котел, течет. Специалист тех. обслуживания сказал, что пользоваться этим котлом нельзя.
читать ответы (1)
Сосед ставит свою машину около моего забора. Когда я приезжаю. То места для парковки моей машины нет. От моего забора до дороги приблизительно 3-5 м
читать ответы (1)
Сосед ставит свою машину вдоль моего забора в палисаднике который я обрабатываю. Закатывает всю траву, оставляя следы протекторов, ломает цветы
читать ответы (1)
Мы живем в многоквартирном доме на 3 м этаже. Над нами-семья, где муж-инвалид 1 й группы (по словам жены)
читать ответы (1)
Живем в многоквартирном доме, на первом этаже живет очень склочный дед, постоянно пристает к моей маме, то за руки хватает, то денег просит, то прост
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение