Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Что грозит гражданину за оскорбления, угрозы жизни и здоровью человека и порчу имущества?

Людмила, г. Санкт-Петербург
Людмила Россия, г. Санкт-Петербург
19.11.2012 в 16:31

Сложилась следующая ситуация. Соседка в коммунальной квартире оскорбляет меня и членов моей семьи, портит мое имущество, угрожает, что убьет меня и жить спокойно не даст. Пыталась ударить. В случае, если я напишу заявление в полицию, что ее ожидает? Какие меры наказания могут быть применены к ней?

Спасибо за внимание! Заранее благодарю!

номер вопроса №2025241
прочитан 4439 раз
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно
  • Адвокат Россия, г. Санкт-Петербург
    19.11.2012 16:42
    отзывов: 196 Личная консультация

    Статья 5.61. КоАП РФ Статья 119. Угроза убийством или причинением тяжкого вреда здоровью

    1. Угроза убийством или причинением тяжкого вреда здоровью, если имелись основания опасаться осуществления этой угрозы, -

    наказывается обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо ограничением свободы на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.

    Статья 119. Угроза убийством или причинением тяжкого вреда здоровью

    1. Угроза убийством или причинением тяжкого вреда здоровью, если имелись основания опасаться осуществления этой угрозы, -

    наказывается обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо ограничением свободы на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.

    Оставить отзыв об ответе?
    Людмила Россия, г. Санкт-Петербург
    19.11.2012 в 16:31
    Спасибо за ответ!
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

У нас сложилась следующая ситуация, мои родители продают квартиру через компанию инком, компания инком помимо своей комиссии
читать ответы (1)
Сложилась следующая стуация! В муниципальной квартире прописаны двое я и мой годовалый ребенок! Сейчас занимаемся пропиской
читать ответы (1)
У меня сложилась следующая ситуация, я хочу приватизировать квартиру в которой прописана я, мой муж и сын. Муж согласия
читать ответы (1)
Что делать если соседка по коммунальной квартире не дает нормальной жизни моей семье? Перегораживает мне доступ к моей
читать ответы (1)
СОСЕДКА ПО КОММУНАЛЬНОЙ КВАРТИРЕ НЕОБОСНОВАННО ОБЗЫВАЕТ ВСЕХ ЧЛЕНОВ НАШЕЙ СЕМЬИ И ВСЮ СЕМЬЮ ЕЩЕ ОДНИХ СОСЕДЕЙ БАНДИТАМИ,
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение