|
Свежее
|
Популярное
|
По группам
Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный
Сообщество юристов и граждан по:
Гражданскому праву
5116
юристa
57270
участников
Бесплатная консультация юриста
8 800 505-91-11

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Галина Евгеньевна, г. Москва
Галина Евгеньевна
19.11.2012 в 16:33
Россия, г. Москва | Вопросов: 5

Отказ в передаче кассационной жалобы для рассмотрения

Получила отказ в передаче кассационной жалобы по гражданскому делу для рассмотрения в судебном заседании суда кассационной инстанции. Новые существенные доказательства по делу не рассмотрены. Дело рассматривалось в Уфе. Куда и в какие сроки нужно обращаться дальше?

номер вопроса №2025249
прочитан 540 раз
Теги: Кассационная жалоба по гражданскому делу, Верховный суд республики башкортостан, Отказ в передаче кассационной жалобы,

3 ответa на вопрос от юристов 9111.ru

  • Окунькова Татьяна Михайловна на сайте
    Адвокат Окунькова Татьяна Михайловна
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 5 443 | ответов: 27 768

    Кассационная инстанция новые доказательства не рассматривает. Если у Вас возникли новые обстоятельства по делу, то обращаться нужно в суд первой инстанции с новым иском по вновь открывшимся обстоятельствам.

    Адвокат Т.М. Окунькова
    Тел.8(963)614-24-58
    Адрес; г.Москва, Озерковский пер., д.12,
    метро Новокузнецкая
    сайт www.okunkova.ru
    Вам помог ответ?
    Татьяна Михайловна, здравствуйте.Спасибо за ответ! В деле я являюсь ответчиком. Каким документом оформить эти доказательства? Иск подавать на истца что-ли?
  • Юрист Меркулов Андрей Сергеевич
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 449 | ответов: 1 296

    По закону, Вы вправе подать жалобу в Президиум Уфимского городского суда в порядке надзора.

    C уважением,
    Андрей Сергеевич Меркулов
    Юридические консультации по телефону: +7(985)411-6661 и электронной почте: urist-merkulov@mail.ru
    Вам помог ответ?
    Здравствуйте Андрей Сергеевич.Спасибо за ответ! Примут - ли мою надзорную жалобу без рассмотрения дела в суде кассационной инстанции?
  • Адвокат Руслин Алексей Дмитриевич
    Личная консультация
    Россия, г. Самара | отзывов: 1 771 | ответов: 4 253

    Здравствуйте, Галина Евгеньевна! Всё в данном случае зависит от того, какой именно суд вынес такое определение. Если Верховный суд Республики Башкортостан, то Вы имеете право обратиться с кассационной жалобой в Судебную коллегию по гражданским делам Верховного Суда РФ. Если отказ был на уровне Верховного Суда РФ, то единственная оставшаяся возможность - ходатайство на имя Председателя Верховного Суда РФ или заместителя Председателя об отмене определения судьи и передаче кассационной жалобы для рассмотрения в заседании суда кассационной инстанции.

    С уважением, А.Д.Руслин.

    г.Самара, ул.Металлистов, д.39, оф.1
    тел. +7-927-263-74-34, e-mail al-ruslin@yandex.ru
    Вам помог ответ?
    Алексей Дмитриевич, спасибо за ответ. На мой вопрос поступило еще 2 ответа и все разные.Первый-обращаться в суд 1инстанции по вновь открывшимся обстоятельствам. Но я являюсь ответчиком, возможно - ли это? Второй-обращаться в Президиум Уфимского городского суда в порядке надзора, но примут - ли надзорную жалобу в 2012году? и Ваш ответ. Мне вынес определение судья Верховного суда РБ. Что делать? Какие сроки для подачи жалобы в Верховный Суд РФ? Еще раз спасибо за ответ, с уважением Зарубина Г.Е.

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы