Юридическая
Cоциальная Cеть 9111.ru Cоц. Cеть 9111.ru
Нас уже 6 131 024
Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный
Ольга, г. Москва
Ольга
19.11.2012 в 16:36
Россия, г. Москва | Вопросов: 15

Можно ли оспорить решение суда

Мои племянники через суд вступили в наследство и стали владельцами в равных долях 3-х комнатной квартиры. В этой квартире были в долевой собственности моя мама и моя сестра (они умерли). Я пенсионерка, инвалид, в это время, когда они обратились в суд, у меня случился обширный инфаркт. Я проживала вместе с мамой 15 лет и ухаживала за ней в течение шести лет, когда она была тяжело больна. После смерти мамы плеянница меня не пустила в квартиру, документы все остались там. Прописана я в Твери (тяжело болел отец), но родилась и всю жизнь прожила в Москве. Сейчас я вынуждена проживать в помещении консъержа. Могу ли я оспорить решение суда?

номер вопроса №2025254
прочитан 152 разa
Можно ли оспорить решение суда Теги: Решение суда первой инстанции, Заявление нотариусу о принятии наследства, Применение норм материального права, Решение суда в окончательной форме, Наследство или нет, Решение районного суда, Суд первой инстанции,

4 ответa на вопрос по теме "Вступить в наследство"

  • Адвокат Окунькова Татьяна Михайловна
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 5 262 | ответов: 27 305

    Советую обратиться к адвокату очно с судебным решением.

    Адвокат Т.М. Окунькова
    Тел.8(963)614-24-58
    Адрес; г.Москва, Озерковский пер., д.12,
    метро Новокузнецкая
    сайт www.okunkova.ru
    Спасибо за ответ!
  • Адвокат Аполь Светлана Валерьевна
    Личная консультация
    Россия, г. Иркутск | отзывов: 847 | ответов: 1 754

    Если Вас не привлекли к участию в рассмотрении гражданского дела о наследовании, Вы как заинтересованное лицо можете обжаловать это решение, так как вы пенсионерка, инвалид Вам сложно будет самостоятельно отстаивать в суде свои права, обратитесь к юристам.

  • Сакунова Юлия Александровна на сайте
    Юрист Сакунова Юлия Александровна
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 17 122 | ответов: 45 786

    Безусловно, вы являетесь наследником по закону к имуществу умершей мамы, в равных долях с вашей сестрой. Вы писали заявление нотариусу о принятии наследства или нет? Покажите решение суда юристам или адвокатам. Надо изучить текст.

    т. 89031106208, sakunova@mail.ru
    Сделки с недвижимостью, открытие наследства, суды по наследству, выселению, недвижимости, раздел имущества.
  • Соколов Дмитрий Геннадиевич на сайте
    Юрист Соколов Дмитрий Геннадиевич
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 21 356 | ответов: 118 817

    Уважаемая Ольга, решения суда первой инстанции, не вступившие в законную силу, могут быть обжалованы в апелляционном порядке. Апелляционные жалобы, представления рассматриваются:

    1) районным судом - на решения мировых судей;

    2) областным судом, судом города федерального значения - на решения районных судов,

    Апелляционная жалоба подается через суд, принявший решение. Апелляционная жалоба может быть подана в течение месяца со дня принятия решения суда в окончательной форме.

    Основаниями для отмены или изменения решения суда в апелляционном порядке являются:

    1) неправильное определение обстоятельств, имеющих значение для дела;

    2) недоказанность установленных судом первой инстанции обстоятельств, имеющих значение для дела;

    3) несоответствие выводов суда первой инстанции, изложенных в решении суда, обстоятельствам дела;

    4) нарушение или неправильное применение норм материального права или норм процессуального права.

    Правильное по существу решение суда первой инстанции не может быть отменено по одним только формальным соображениям. (ст.ст. 320-330 ГПК РФ) Поэтому Вам надо очень серьёзно подойти к вопросу обжалования решения, если не хотите, чтобы всё осталось как есть.

    Детальн.консульт.,составление документов,ведение дела в суде-платно.Т.9152171802
    Моя судеб. практика zakonnost.su
    Юристы сайта первыми Вам не звонят!

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы