Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Как оформить реконструкцию дома?

Наталья, г. Геленджик
Наталья Россия, г. Геленджик
19.11.2012 в 16:39

В собственности 1/2 дома. Произведена реконструкция своей доли с отступлением от проекта (надстроен мансардный этаж) Проект 1996 года. БТИ при изготовлении техпаспорта сделает отметку Самозастрой? Что нужно сделать в первую очередь узаконить новое строение? Или разделить дом и узаконить сви доли?

номер вопроса №2025257
прочитан 98 раз
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.
  • Адвокат Россия, г. Иркутск
    19.11.2012 16:43
    отзывов: 948 Личная консультация

    Вы можете в одном гражданском деле узаконить реконструкцию и разделить в натуре дом, если позволяют технические характеристики и состояние дома.

    Оставить отзыв об ответе?
    Наталья Россия, г. Геленджик
    19.11.2012 в 16:39
    Спасибо за ответ!
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

С мужем в разводе, сама прописана в области в собственности 1/2 дома, газ баллон, вода колодец, печное отопление, сын
читать ответы (1)
У меня в собственности 1/2 дома, 1/4+1/4 у двух дочерей по дарственной. Имеет ли право на долю бывшая супруга при разделе
читать ответы (1)
В собственности 1/2 дома (дом на 2-х соседей), хотим оформить землю, но только на свою 1/2 участка и как нам поступить,
читать ответы (1)
У моего мужа в собственности 1/2 дома, которую он получил по дарственной от матери в 2004 году. 1/2 дома была куплена в
читать ответы (1)
В собственности 1/2 дома можно мне потратить материнский капитал на его реконструкцию.
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение