Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Могу ли я через суд или полицию возвратить шубу и вернуть свои деньги?

Семён, г. Белгород
Семён Россия, г. Белгород
19.11.2012 в 16:46

Купила бывшую в употреблении норковую шубу у частного лица. Уже у себя дома обнаружила, что эта фабричная шуба под мышкой имеет ручной подшив места разрыва. Посещала продавца дважды: первый раз с подругой, при ней отдала задаток, затем через неделю одна забрала у женщины шубу и расплатилась оставшейся суммой. Могу ли я через суд или полицию возвратить шубу и вернуть свои деньги?

vip  номер вопроса №2025259
прочитан 543 разa
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.
  • Гладышев Евгений Геннадьевич
    Юрист Россия, г. Улан-Удэ
    Гладышев Евгений Геннадьевич
    19.11.2012 17:19
    отзывов: 8

    Если Вы изначально брали шубу б/у, должны были осознавать, что вещь может иметь определенные изъяны. Должны были осмотреть ее, в том числе - подкладку, а потом прицениться - брать ее с такой подмышкой или нет. Продавец Вас не обманывал в данном случае.

    Оставить отзыв об ответе?
  • Юрист Россия, г. Уфа
    19.11.2012 17:24
    отзывов: 14 850 Личная консультация

    Уважаемая Семён ???, Белгород !

    К вашему сожалению данные гражданско-правовые отношения НЕ подпадают:

    - НИ под действие ФЗ "О защите прав потребителей";

    - НИ под действие Уголовного кодекса РФ.

    Поэтому разрешить данный спор двух граждан вы сможете только в:

    - Добровольном;

    - либо Судебном порядке.

    Желаю вам удачи Владимир Николаевич

    г.Уфа 19.11.2012г

    17:24 моск.

    ЮРИСТ (Частная практика) МОИСЕЕВ ВЛАДИМИР НИКОЛАЕВИЧ г.Уфа
    E-mail v.moiseev52@mail.ru тел. 8 963 140 94 30; 8 917 425 00 50
    Оставить отзыв об ответе?
  • Юрист Россия, г. Сочи
    11.12.2012 21:15
    отзывов: 230 Личная консультация

    семен странно что ты купила шубу. если нет расписки продавца о полученной сумме денег то шансов мало. напишите заявление в полицию о мошенничестве. если не поможет подайте иск в суд.

    С ув. юрист Е.И.Рожков. Стаж с 1992 г. Победы в Европейском Суде, оправдат. приговор в ДТП с нач. ГИБДД, roshkov.e@gmail.com, звоните! +7(978)704-8931
    Оставить отзыв об ответе?

Похожие вопросы

В декабре прошлого года купила в салоне норковую шубу в кредит. В ноябре этого года обнаружила брак на шубе. Шубу приняли
читать ответы (1)
Купил авто по договору купли-продажи у автосалона в Москве. Приехав домой, обнаружил, что оригинал ПТС отсутствует, есть
читать ответы (1)
У нас такая ситуация. Я со своей супругой купил в Москве подержанный автомобиль у частного лица. При покупке ничего не
читать ответы (1)
Купили участок у частного лица в дачном поселке я думаю что членские взносы должны платить с момента государственной
читать ответы (1)
Можно гражданину Украины купить машыну в рассрочку в росие у частного лица и что для етого надо.
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение