Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Кто будет оплачивать все расходы на адвоката и судебные издержки

Елена, г. Зеленодольск
Елена Россия, г. Зеленодольск
19.11.2012 в 16:55

Я сегодня вам писала уже по поводу спора между мной и свекровью. Хочу спросить еще, кто будет оплачивать все расходы на адвоката и судебные издержки? Ребенку 2.5 года.

номер вопроса №2025279
прочитан 44 разa
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.
  • Адвокат Россия, г. Санкт-Петербург
    19.11.2012 17:08
    отзывов: 3 158 Личная консультация

    Елена! Судебные издержки оплачивает проигравшая сторона. Истец - при отказе в удовлетворении иска, ответчик - в случае удовлетворения исковых требований.

    Статья 100. Возмещение расходов на оплату услуг представителя

    1. Стороне, в пользу которой состоялось решение суда, по ее письменному ходатайству суд присуждает с другой стороны расходы на оплату услуг представителя в разумных пределах.

    Статья 98. Распределение судебных расходов между сторонами

    1. Стороне, в пользу которой состоялось решение суда, суд присуждает возместить с другой стороны все понесенные по делу судебные расходы, за исключением случаев, предусмотренных частью второй статьи 96 настоящего Кодекса. В случае, если иск удовлетворен частично, указанные в настоящей статье судебные расходы присуждаются истцу пропорционально размеру удовлетворенных судом исковых требований, а ответчику пропорционально той части исковых требований, в которой истцу отказано.

    С уважением, адвокат Мозолев Валентин Валентинович, mv.pravo@rambler.ru, 9-981-109-44-54
    Оставить отзыв об ответе?
  • Адвокат Россия, г. Курган
    19.11.2012 17:21
    отзывов: 4 747 Личная консультация

    Тот кто проиграет, тот и будет платить

    Наследство, семейные споры, жилищное право, недвижимость, уголовное и административное право. +7-912-833-90-15; +7-900-376-45-96;skype: Leonovich8
    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Елена Владимировна, прошу вас пояснить, я отправил иск по трудовому спору между мной и работодателем на сумму 100000 рублей
читать ответы (1)
У меня сосед отморозок. Я хочу установить забор по межевой линии между мной и соседом. Все документы о межевании есть. Но
читать ответы (1)
Мы с женой не живем вместе уже год, У нас маленький ребенок, но я полность оплачиваю все расходы на него, даю деньги жене
читать ответы (1)
Могу ли я привлечь истцов на ложные сведения в исковом заявление по поводу не оплаты мною и о том. что я не зарегистрирована
читать ответы (1)
Имею ли я право подать в суд по поводу возмещения мне морального и материального вреда на судью и инспекторов гибдд, если
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение