Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Вступление в наследство.

Ирина, г. Геленджик
Ирина Россия, г. Геленджик
19.11.2012 в 17:01

При вступлении в наследство сестры получили по 1/2 доли квартиры. Одна из сестер продает свою долю в пользу другой сестры, по договору купли-продажи идут года и все вроде устраивает. Сестра оформила св-во права собственности, а вот что происходит далее с человеком-загадка. На данный момент квартира не пригодна для жилья, живут бомжи долг по ЖКХ 80 000 или уже более. Сестра ведет бомжатский образ жизни в квартире в течении 4 лет не появляется, уехала из города в СНГ. Долги и по другим квартирам в другом городе (у нее их не сколько составляет более 170000) Возможно ли вернуть 1/2 квартиры и признать договор купли-продажи недействительным. Спасибо.

номер вопроса №2025283
прочитан 156 раз
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.
  • Юрист Россия, г. Краснодар
    20.11.2012 12:05
    отзывов: 3 795 Личная консультация

    Чтобы ответить на ваш вопрос надо смотреть договор купли-продажи, вообще это сложно, было волеизъявление сторон и доказать основания для признания договора надо доказывать в суде.

    ПРОСЬБА ДПОЛНИТЕЛЬНЫЕ ВОПРОСЫ ЗАДАВАТЬ В ИНТРЕНЕТ-КОНСУЛЬТАЦИИ ИЛИ ПО ЭЛЕКТРОННОЙ ПОЧТЕ medunov-sk@mail.ru
    Оставить отзыв об ответе?
    Ирина Россия, г. Геленджик
    19.11.2012 в 17:01
    Спасибо за ответ! Я готова обратиться в суд. Я понимаю что это будет не легко, но и квартиру терять по глупости совсем не хочется, если примут закон о банкротстве физических лиц , что ожидать?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Какую госпошлину я должен заплатить при вступление в наследство по завещанию на 1/2 квартиры, принадлежащих до смерти
читать ответы (1)
Две сестры унаследовали квартиру после смерти матери, вступили в наследство и оформили по 1/2 доли каждая имеют два
читать ответы (1)
Квартира находится на двоих (2 сестры) в собственности по 1/2 доли. Одна и сестер уехала и 4 года уже не проживает, а все
читать ответы (1)
2 месяца назад мы с братом вступили в наследство квартиры, получили по 1/2 доли. Сейчас хотим продать квартиру за 4 миллиона
читать ответы (1)
Мы с сестрой вступили в наследство. Получили по 1/2 доли в маминой квартире. В рег. палату еще не ходили за свидетельством
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение