Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный
Дарья, г. Ставрополь
Дарья
19.11.2012 в 17:29
Россия, г. Ставрополь | Вопросов: 10

Уехала от родителей

Я не нашла точную тему вопроса... но хотелось бы получить Вашу консультацию. У моей знакомой такая ситуация: она уехала от родителей и живет с молодым человеком, она учится, а родители ничем не помогают, так как они в ссоре. Я где-то слышала, что родители обязанны содержать своего ребенка пока он не получит образование, даже если ему больше 18 лет (20) так ли это?

Обсудить на форуме
номер вопроса №2025314
прочитан 14 раз
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.

2 ответa на вопрос от юристов 9111.ru

  • Адвокат Мозолев Валентин Валентинович
    Личная консультация
    Россия, г. Санкт-Петербург | отзывов: 3 157 | ответов: 6 195

    Дарья! Согласно ст. 80 СК РФ родители обязаны содержать только своих несовершеннолетних детей. А выплата алиментов по достижению 18 лет прекращается. Уплата алиментов по факту обучения - законом не предусмотрена.

    С уважением, адвокат Мозолев Валентин Валентинович, mv.pravo@rambler.ru, 9-981-109-44-54
    Вам помог ответ?
  • Адвокат Анна Николаевна Слащёва
    Личная консультация
    Россия, г. Ставрополь | отзывов: 3 090 | ответов: 11 312

    Родители согласно СК РФ не обязаны содержать совершеннолетних дееспособных детей.

    С уважением, адвокат Слащёва Анна Николаевна , предварительная запись на консультацию по тел. +7962-445-95-91 .
    Вам помог ответ?

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы

Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение