|
Свежее
|
Популярное
|
По группам
Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный
Сообщество юристов и граждан по:
Разводу
2311
юристa
10146
участников
Бесплатная консультация юриста
8 800 505-91-11

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Вячеслав, г. Великий Устюг
Вячеслав
19.11.2012 в 17:13
Россия, г. Великий Устюг | Вопросов: 8

Развод мебель - Вячеслав, г. Великий Устюг

Мой муж при разводе с первой женой оставил ей все имущество-жилплощадь, мебель-уходя лишь взял с собой личные вещи. Теперь же его бывшая жена подала на раздел имущества, мы не можем понять, какие последствия для нас это может иметь, ведь ей и так все, что пеобретено в предыдущем браке досталось. И еще вопрос, муж выплачивет кредиты взятые в предыдущем браке, как теперь с ними быть.

номер вопроса №2025317
прочитан 26 раз
Теги: Раздел общего имущества супругов, Жена подала на раздел имущества, Семейный кодекс РФ,

2 ответa на вопрос от юристов 9111.ru

  • Юрист Бурдина Юлия Александровна
    Личная консультация
    Россия, г. Ростов-на-Дону | отзывов: 101 | ответов: 226

    Здравствуйте, Вячеслав.Возможно, первая жена хочет продать квартиру, и ей требуется узаконить свое имущество в судебном порядке. И долги, и имущество, нажитое во время брака, является совместным.

    Вам помог ответ?
    Спасибо за ответ!
  • Юрист Зотов Валерий Иванович
    Личная консультация
    Россия, г. Петрозаводск | отзывов: 9 841 | ответов: 29 112

    Уважаемвй Вячеслав, это в первую очередь выгодно и бывшему мужу, так как все имущество нажитое в браке, является общим имуществом супругов. Что касается кредитов, которые были взяты во время брака, то согласно статьи 39 Семейного кодекса РФ общие долги супругов при разделе общего имущества супругов распределяются между супругами пропорционально присужденным им долям.

    Так что надо готовиться к этому гражданскому делу, в чем может помочь юрист.

    Юрист Зотов В.И. г.Петрозаводск
    Вам помог ответ?

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы