|
Свежее
|
Популярное
|
По группам
Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный
Сообщество юристов и граждан по:
Искам
4402
юристов
33386
участников
Бесплатная консультация юриста
8 800 505-91-11

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Ольга, г. Гвардейск
Ольга
19.11.2012 в 17:19
Россия, г. Гвардейск | Вопросов: 23

В какой срок после выноса решения третье лицо не заявляющее самостоятельных требований может подать новый иск в суд

У меня такая проблема. В 2011 году в октябре начался суд где истец была я. просила ответчика снести забор на моём участке (имеются все документы) у ответчика документов вообще нет (ни на аренду, собствееность) а также в суд было привлеченно третье лицо не заявляющее самостоятельных требований (администрация имущественно земельных отношений.) суд я проиграла в марте месяце 2012 года. Далее подала аппеляцию в областной суд и выигала. Т.е ответчика обязали снести забор и не припятствовать.. вступил в силу 20 июня 2012 года.. но вот-тут то и самое главное. Третье лицо не заявляющее самостоятельных требований подаёт на меня в суд в сентябре 2012 года что-бы лишить меня прав собственности на этот земельный участок и снять его с кадастрового учёта. может ли третье лицо подавать собственный иск через такой промежуток времени? Т.е получается есть обход закона, и апеляционное решение ничего не значит, можно просто поменять лица и судиться опять? Может обратиться в прокуратуру?

номер вопроса №2025324
прочитан 120 раз
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.
Теги: Обратиться в суд с иском, Земельные участки, Решение суда,

2 ответa на вопрос от юристов 9111.ru

  • Юрист Костяев Юрий Юрьевич
    Личная консультация
    Россия, г. Санкт-Петербург | отзывов: 2 419 | ответов: 8 584

    Любое третье лицо может подавать самостоятельный иск (с другим предметом и основанием) в любое время. Ваше решение суда его никак не ограничивает.

    Вам помог ответ?
    Спасибо за ответ!
  • Юрист Сладков Антон Владимирович
    Личная консультация
    Россия, г. Калининград | отзывов: 2 425 | ответов: 6 028

    Здравствуйте, Ольга.

    Вам уже отвечали, что у нас никто не может ограничить право на обращение в суд.

    Вот и здесь никто не может запретить третьему лицу обратиться в суд с иском к Вам.

    Другое дело, что ему будет отказано, так как имеется решение суда вступившее в законную силу между теми же сторонами.

    Так что - пускай обращается

    Сладков Антон Владимирович, ООО "Интерправо"
    т. 71-67-32, 8-921-711-46-26,
    E-mail: Sladkov@Interpravo39.ru, Ant_Sl@mail.ru
    Http:\\interpravo39.ru
    Вам помог ответ?

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы