Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Обязательны ли документы на старый дом в СНТ при покупке участка сельскохозяйственного назначения для садовод-ва и огород

Николай, г. Москва
Николай Россия, г. Москва
19.11.2012 в 17:36

Планируется приобретение участка с СНТ с домом и другими строениями. У продавца имется только свидетельство права собственности на участок от февраля 2012 года с кадастровым планом, на котором указаны только места насположения строений без их описаний. Какие документы, кроме договора и акта передачи, потребуются в такой ситуации для регистрации в регистрационных органах прав собственности покупателя на купленный участок и строения на нем?

номер вопроса №2025335
прочитан 120 раз
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно
  • отзывов: 1 308 Личная консультация

    Если Вы хотите регистрировать именно строения - Вам придется их обмеривать, изготавливать кадастровый паспорт, поэтажный план и т.д.

    Все должно соответствовать нормам, таким как СНиП 30-0297, как минимум.

    Это достаточно затратно - предусмотрите это при покупке.

    с СНТ особых проблем не должно возникнуть при узаконивании строений.

    Если возникнет необходимость в помощи - обращайтесь, поможем.

    Юридическая компания "ГБЭС" - все виды юридических услуг. тел. (495) 963-44-53, (929) 965-40-33, www.gbes.ru 10000руб.\мес - физ. лицо - неогранич
    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Как правильно сформулировать договор купли-продажи земельного участка в СНТ и дома на нём?
читать ответы (1)
На участке в СНТ построен дом и летняя кухня. Надо ли сейчас регистрировать строения, если в дальнейшем мы собираемся их
читать ответы (1)
Какие документы нужны при продаже земельного участка в СНТ кроме договора и свидетельства о праве собственности для подачи
читать ответы (1)
Собираемся купить дачный домик в ДНТ. У продавца из документов свидетельство права собственности на землю (земля с/х
читать ответы (1)
У меня в снт построен дом. Земельный участок в собственности. Как оформить в собственность недостроенный дом, можно ли
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение