Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет

Почему у меня не принимают справку о зар. плате с послнднего места работы

Я гражданка России, ранее работала и проживала на территории Узбекистана, попала под сакрощение с 01.03.2012 года я не работаю, переехала на ПМЖ в Алтайский край г. Камень-на-Оби, обратилась в центр занятости населения о постановки на учёт а спавку с последнего места работы у меня не принимают так как она не установленного образца и в узбекских сумах, хотя на моей справки толбко печати на узбекском языке но и те с переводом с узбекского на русский язык наториально заверенные, а так же у меня есть официальный документ из банка об официальном курсе рубля к сумму. Соэдаётся такое впечатления что наш центр специально не принимает такого рода справки что бы начислять пособии по минималки, так у многих людей подобные проблемы. Правомерны ли действия чиновников, ели да то как пороться с бюрократизмом. С Уважением! Татьяна.

Татьяна, г. Камень-на-Оби
Татьяна Россия, г. Камень-на-Оби
Рейтинг:  0 0 место
19.11.2012 в 17:43
номер вопроса №2025356
прочитан 64 разa
Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Татьяна, Вам следует ознакомиться сначала с Федеральным законом РФ № 1032-1 "О ЗАНЯТОСТИ НАСЕЛЕНИЯ В РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ", а еще желательно Вам ознакомиться с Административным регламентом предоставления государственной услуги по осуществлению социальных выплат гражданам, признанным в установленном порядке безработными, утвержденным Приказом Министерства труда и социальной защиты Российской Федерации от 29 июня 2012 г. № 10Н.

    Без ознакомления с этими Нормативными актами, Вы не сможете разобраться с этим вопросом. Хотя Вы можете получить у юриста по этому вопросу также подробную юридическую консультацию.

    Юрист Россия, г. Петрозаводск
    19.11.2012 18:04
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Я состою в браке с 2000 года. В том же коду у меня родилась дочь. Я и муж прописаны в Люберцах при воинской части
читать ответы (1)
Я гражданка России, но 7 лет проживаю на ПМЖ в Украине. С регистрации в России снята. Сейчас пришло время оформлять пенсию
читать ответы (1)
Я родился в 1984 году и проживал на территории нынешней России (магаданская область) до 1994 года. С 1994 года и по настоящее время проживаю в Украине и являюсь гражданином Украины.
читать ответы (1)
Я гражданин Украины, получил РВП. Могу ли я управлять авто в РФ по украинским правам. Я не работаю водителем.
читать ответы (1)
Я гражданка РФ, младший сын родился на территории Узбекистана, свидетельство о рождении и паспорт Узбекистан. Летом ребенка привезла в Москву
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение