Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет

Закон о прохождении службы сотрудникам полиции

Я сотрудник полиции собираюсь на пенсию, из закона о прохождении службы в ОВД, я понял, что должен предупредить об увольнении за один месяц. Должен ли я отрабатывать дае недели при уходе на пенсию или нет. Дайте четкий и понятный ответ.

Александр, г. Рассказово
Александр Россия, г. Рассказово
Рейтинг:  0 0 место
19.11.2012 в 17:51
номер вопроса №2025364
прочитан 246 раз
Вместе с темой "Должна ли я отрабатывать" также ищут: Должна ли я отрабатывать 2 недели Должна ли я отрабатывать при увольнении
Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Александр, здравствуйте! Так Вы же сами пишете, что читали ФЗ "О службе в ОВД..", где сказано о том, что Вы должны предупредить об увольнении за один месяц. Речь идет о случаях, когда увольнение осуществляется по Вашей инициативе (инициативе сотрудника, а не руководства).

    Это ч. 1 ст. 84 ФЗ.

    Про "отработку" в две недели - это в ТК РФ, он в отношении сотрудников ОВД не применяется (за редким исключением).

    Стараюсь дать четкий и понятный ответ со ссылкой на норму закона. :).

    С уважением,

    Харченко О.В.

    Харченко Ольга Валерьевна
    Юрист Россия, г. Москва
    Харченко Ольга Валерьевна
    19.11.2012 17:56
    Александр Россия, г. Рассказово
    19.11.2012 в 18:27
    Спасибо за ответ!
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Я сотрудник полиции, ухожу на пенсию по выслуге-20 лет. До службы в МВД с 1990 по 1997-гражданский стаж. Войдёт ли он в страховую пенсию, если я буду далее работать на гражданке до 55 лет.
читать ответы (1)
Я сотрудник полиции, собираюсь на пенсию по выслуге лет. 25 июля написала рапорт на увольнение с прохождением ВВК. 05 августа прошла ВВК. Заключение ВВК готово.
читать ответы (1)
Я сотрудник полиции, собираюсь на пенсию по выслуге лет. 25 июля 2013 г. написала рапорт на увольнение по выслуге лет с прохождением ВВК. 05 августа 2013 г.
читать ответы (1)
Я сотрудник полиции, выхожу на пенсию по линии МВД с 7. 04.16 г. Выслуга в льготном исчислении. Мне 49 лет. Прописан в Москве с 10.02..10 г
читать ответы (1)
Мне 46 лет. Могу ли я сотрудник МВД выйти на пенсию по смешанному стажу. Стаж в полиции 15 лет, гражданский стаж 12,5
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение