Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Как правильно составить исковое заявление об установлении виновного в ДТП?

Екатерина, г. Волгоград
Екатерина Россия, г. Волгоград
19.11.2012 в 17:53
номер вопроса №2025365
прочитан 400 раз
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.
  • Адвокат Россия, г. Волгоград
    19.11.2012 18:17
    отзывов: 175 Личная консультация

    Здравствуйте Екатерина.

    Виновным в ДТП признают органы ГИБДД либо следствие, в гражданском порядке это не делается. Если вы не согласны с постановлением то оно обжалуется в суде, другого варианта нет

    Оставить отзыв об ответе?
  • Адвокат Россия, г. Волгоград
    19.11.2012 21:11
    отзывов: 7 458 Личная консультация

    Екатерина, в рамках гражданского законодательства Вы можете требовать компенсации морального и материального вреда, причиненного в результате ДТП. Для защиты своих интересов в суде следует обратиться к юристу.

    С Уважением, Генеральный директор правового центра "Зевс", Степанов Вадим Игоревич.

    Если я Вам ответил, значит мне можно позвонить/написать

    Тел: 8 961 066 75 84
    E-mail: Consultant34-vlg@yandex.ru
    Web-сайт: www.v-zacone.ru
    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Как правильно составить исковое заявление об определении порядка пользования жилым помещением и об определении порядка
читать ответы (1)
Мне как правильно составить исковое заявление об установлении юридического факта признания дома пригодным для проживания
читать ответы (1)
Как правильно составить исковое заявление об отказе от 1/18 доли наследства и получить компенсацию деньгами?
читать ответы (1)
Помогите пожалуйста как правильно составить жалобу на россгострах по выплате за дтп, мне выплитили 5.200, но этой суммы
читать ответы (1)
Пожалуйста как правильно составить исковое заявление на установление отцовства. Гражданский муж умер в апреле 2013, а дети
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение