|
Свежее
|
Популярное
|
По группам
Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный
Сообщество юристов и граждан по:
Алиментам
5236
юристов
78467
участников
Бесплатная консультация юриста
8 800 505-91-11

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Юлия, г. Санкт-Петербург
Юлия
19.11.2012 в 18:10
Россия, г. Санкт-Петербург | Вопросов: 2

Подскажите, пожалуйста, могу ли я подать на алименты на бывшего мужа, ребенку сейчас 16 лет.

Пожалуйста, могу ли я подать на алименты на бывшего мужа, ребенку сейчас 16 лет.

номер вопроса №2025396
прочитан 66 раз
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.
Теги: Заявление о взыскании алиментов, Соглашение об уплате алиментов, Момент возникновения права,

2 ответa на вопрос от юристов 9111.ru

  • Юрист Эрмель Эдуард Владимирович
    Личная консультация
    Россия, г. Санкт-Петербург | отзывов: 357 | ответов: 670

    Юлия да можете!

    Если нужна будет помощь обращайтесь.

    Удачи в суде!

    Вам помог ответ?
    Спасибо за ответ!
  • Адвокат Мозолев Валентин Валентинович
    Личная консультация
    Россия, г. Санкт-Петербург | отзывов: 3 155 | ответов: 6 195

    Юлия! Конечно можете в любое время, но до достижения ребенку 18 лет. После совершеннолетия - алиментные обязательства прекращаются.

    Учитывайте, что согласно СК РФ

    Статья 107. Сроки обращения за алиментами

    1. Лицо, имеющее право на получение алиментов, вправе обратиться в суд с заявлением о взыскании алиментов независимо от срока, истекшего с момента возникновения права на алименты, если алименты не выплачивались ранее по соглашению об уплате алиментов.

    2. Алименты присуждаются с момента обращения в суд.

    Алименты за прошедший период могут быть взысканы в пределах трехлетнего срока с момента обращения в суд, если судом установлено, что до обращения в суд принимались меры к получению средств на содержание, но алименты не были получены вследствие уклонения лица, обязанного уплачивать алименты, от их уплаты.

    Вам помог ответ?

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы