Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет

Подскажите, пожалуйста, могу ли я подать на алименты на бывшего мужа, ребенку сейчас 16 лет.

Могу ли я подать на алименты на бывшего мужа, ребенку сейчас 16 лет.

Юлия, г. Санкт-Петербург
Юлия Россия, г. Санкт-Петербург
Рейтинг:  0 0 место
19.11.2012 в 18:10
номер вопроса №2025396
прочитан 66 раз
Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

2 ответa на вопрос от юристов 9111.ru

  • Юлия да можете!

    Если нужна будет помощь обращайтесь.

    Удачи в суде!

    Юрист Россия, г. Санкт-Петербург
    19.11.2012 18:13
    Юлия Россия, г. Санкт-Петербург
    19.11.2012 в 18:18
    Спасибо за ответ!
  • Юлия! Конечно можете в любое время, но до достижения ребенку 18 лет. После совершеннолетия - алиментные обязательства прекращаются.

    Учитывайте, что согласно СК РФ

    Статья 107. Сроки обращения за алиментами

    1. Лицо, имеющее право на получение алиментов, вправе обратиться в суд с заявлением о взыскании алиментов независимо от срока, истекшего с момента возникновения права на алименты, если алименты не выплачивались ранее по соглашению об уплате алиментов.

    2. Алименты присуждаются с момента обращения в суд.

    Алименты за прошедший период могут быть взысканы в пределах трехлетнего срока с момента обращения в суд, если судом установлено, что до обращения в суд принимались меры к получению средств на содержание, но алименты не были получены вследствие уклонения лица, обязанного уплачивать алименты, от их уплаты.

    Адвокат Россия, г. Санкт-Петербург
    19.11.2012 18:14
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Скажите пожалуйста могу ли я подать на алименты, на бывшего мужа если он не отец этого ребенка но записал его на себя при рождении мы познакомились я
читать ответы (1)
Могу ли я подать на алименты на бывшего мужа гр-на Узбекистана проживающего в США? И если он не будет платить что его ожидает?
читать ответы (1)
Скажите пожалуйста могу ли я подать на алименты если бывший муж инвалид 3 группы и он не работает а получает только пенсию?
читать ответы (1)
Могу ли я подать на алименты на бывшего мужа (мы в разводе с 2002 г), сыну 19 и он студент очного отделения 2 курс?
читать ответы (1)
Могу ли я подать на алименты на бывшего мужа, с учетом того, что он числится по уходу за ребенком (ребенок-инвалид), то есть не трудоустроен
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение