Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Сдача дома в эксплуатацию.

Ольга, г. Нижний Новгород
Ольга Россия, г. Нижний Новгород
19.11.2012 в 18:30

У меня такой вопрос: купили квартиру на стадии строительства, дом был долгостроем, долго не могли ввести в эксплуатацию, акт приемки квартиры был подписан до сдачи дома в эксплуатацию (дом на тот момент был фактически готов к введению в эксплуатацию), в акте был прописан адрес с пометкой строительный как в инвестиционном договоре.

Сейчас, когда дом сдан мы не может даже тех паспорт заказать в бти для регистрации квартиры, поскольку адрес указан строительный, а сейчас адрес присвоен соответственно почтовый, немного другой. Говорят, нужно акт с новым адресом.

А вот застройщик, пользуясь этим, в новый акт внес строку, что дольщик претензий к срокам сдачи дома не имеет. Понимает, что нам деваться некуда... А сроки были очень задержаны, мы хотели в суд подавать на компенсацию.

В связи с этим вопрос: как грамотно действовать в этом случае, на что ссылаться, чтобы и акт с новым адресом получить, но со старым текстом без этого пункта про отсутствие претензий.

Заранее спасибо!

vip  номер вопроса №2025407
прочитан 36 раз
  • Гладышев Евгений Геннадьевич
    Юрист Россия, г. Улан-Удэ
    Гладышев Евгений Геннадьевич
    19.11.2012 18:47
    отзывов: 8

    Можно официально написать застройщику письмо с изложением своего требования, но прежде в черновике дать почитать. И там же прописать о том, что сделка, которую лицо было вынуждено совершить вследствие стечения тяжелых обстоятельств на крайне невыгодных для себя условиях, чем другая сторона воспользовалась (кабальная сделка), может быть признана судом недействительной по иску потерпевшего. Это ст. 179 ГК РФ.

    Так что, скажите им, нехорошо предлагать кабальные сделки. Сделка в данном случае - включение пункта об отсутствии претензий.

    Оставить отзыв об ответе?
  • Адвокат Россия, г. Москва
    19.11.2012 23:55
    отзывов: 8 380 Личная консультация

    Ольга!

    Претензию застройщику можете написать. Можете в суд обратится с иском о признании права собственности и взыскании неустойки за задержки сроков по договору.

    С УВАЖЕНИЕМ АДВОКАТ ТОРЧИГИН ДМИТРИЙ СЕРГЕЕВИЧ
    www.advokat-t.ru тел. 8(495)544-79-59
    Оставить отзыв об ответе?

Похожие вопросы

У меня такой вопрос, купила квартиру по ипотеке, после оформления у меня остались на руках такие документы: Свидетельство
читать ответы (1)
У меня такой вопрос купили дом на материнский капитал нужно ли в нем выделять детские доли, если у детей выделены доли в
читать ответы (1)
У меня такой вопрос-купил утюг, на следующий день (при первом вллючении) он сгорел. Как мне поступить? Не хочется сдавать
читать ответы (1)
У меня такой вопрос, купили дом на мат. капитал. Когда смотрели дом был пригоден для проживания, приехали через 5 месяцев
читать ответы (1)
У меня такой вопрос купили ламинат, уложили, но осталось две доски можно ли сдать остаток товара в магазин.
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение