Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Краткая предыстория: В 1980 году мой отец получил от государства квартиру. В тот момент у него была жена и сын, коим я

Дмитрий, г. Москва
Дмитрий Россия, г. Москва
19.11.2012 в 18:24

Краткая предыстория: В 1980 году мой отец получил от государства квартиру. В тот момент у него была жена и сын, коим я и являюсь. На тот момент все члены семьи были прописаны в этой квартире. В 1983 году мамы не стало. В начале 1996 года мой отец, никого не поставив в известность приватизировал квартиру на себя. Вновь я прописался в эту квартиру в 1998 году. И с тех пор я в ней прописан. Отец женился одиннадцать лет назад и с тех пор в квартире не проживает, квартплату не вносит и никак за ней не следит. Сейчас он передал право собственности на квартиру своей офиц. Жене, которая пытается через суд лишить меня права пользования квартирой. Квартиру последние три года оплачиваю я, все документы имеются.

Что можно предпринять для сохранения прописки, ведь с этой квартирой вся жизнь связана, а ее просто отбирают и хотят продать...

СпаС уважением, Дмитрий.

номер вопроса №2025415
прочитан 28 раз
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно
  • отзывов: 1 308 Личная консультация

    Думаю, не видать Вашей мачехе квартиры, но посудиться ридется достаточно. Тут надо оттолкнуться от права приватизации (насколько это было нарушено) и идти по всем основаниям далее - надо разбираться более детально - информации маловато.

    Юридическая компания "ГБЭС" - все виды юридических услуг. тел. (495) 963-44-53, (929) 965-40-33, www.gbes.ru 10000руб.\мес - физ. лицо - неогранич
    Оставить отзыв об ответе?
    Дмитрий Россия, г. Москва
    19.11.2012 в 18:24
    Спасибо за ответ! У меня в собственности есть квартира в Подмосковье, которую я готов отдать в обмен на отказ от притязаний на эту квартиру, но ни в какую:( В настоящий момент я подал иск об отмене приватизации и признании за мной права пожизненного пользования. Ведь эта квартира получалась в том числе и на меня...
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

В 1998 году мой отец получил от завода 3-х квратиру на 4 - я, брат, мама, и он. В данный момент живем я с дочерью, мама
читать ответы (1)
В 1963 году мой отец получил от организации квартиру на семью. На ордере шариковой ручкой приписано что она служебная. В
читать ответы (1)
В 1997 году мой отец получил от организации квартиру в соц. наим. Он отработал 10 лет и подал в суд на организацию чтобы
читать ответы (1)
В 2007 году мой отец сделал дарственную на квартиру посторонней женщине, которая не является его женой. Сейчас он инвалид
читать ответы (1)
Мой отец сделал незаконно перепланировку, я на тот момент там не была прописана и несовершеннолетняя. Потом еня там прописал
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение