Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет

При вступлении в наследство (первоочередные дети), какие госпошлины взыскиваются нотариусом по истечении полугодия при

При посещении нотариуса, было озвучено что необходимо оплатить в юстицию по 1 000 каждому наследнику (2-ое наследников) при получении свидетельства каждому по 1 200 и еще 4 000 (за что?)

Олеся, г. Омск
Олеся Россия, г. Омск
Рейтинг:  0 0 место
26.11.2012 в 09:05
номер вопроса №2025433
прочитан 650 раз
Вместе с темой "Посещение нотариуса" также ищут: Посещение нотариуса наследство
Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

2 ответa на вопрос от юристов 9111.ru

  • С 1 января 2005 года стали применяться новые правила НК РФ, в соответствии с которыми по п. 22 ст. 333.24 Налогового Кодекса РФ за выдачу свидетельства о праве на наследство по закону и по завещанию взимается государственная пошлина в следующих размерах: детям, в том числе усыновленным, супругу, родителям, полнородным братьям и сестрам наследодателя - 0,3 процента стоимости наследуемого имущества, но не более 100 000 рублей; другим наследникам - 0,6 процента стоимости наследуемого имущества, но не более 1 000 000 рублей. В Вашем случае 4 000 это процент со стоимости доли наследуемого имущества.

    26.11.2012 09:19
    Олеся Россия, г. Омск
    26.11.2012 в 10:04
    Спасибо за ответ!
  • При подаче заявления вы оплачиваете стоимость заявления по тарифам нотариальной палаты. При получении свидетельства должны оплатить госпошлину и правтехработу нотариуса. Нотариус не будет даром работать. не хотите- не платите, ваше право. Но нотариальные действия не будут совершены.

    26.11.2012 09:25
    Олеся Россия, г. Омск
    26.11.2012 в 10:04
    Спасибо за ответ!
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

При назначении пенсии был применен коэффициент 1,2 минимум, а по расчетам коэффициент был 2,2. ПФ применяет всем коэффициент 1,2 при пояснении дают информацию, что это потолок.
читать ответы (1)
Наследуется земельный участок по закону по 1\2 каждому наследнику. Можно ли заключить соглашение о разделе наследственного имущества, по которому весь участок перейдет одному наследнику.
читать ответы (1)
В наследство по закону досталась квартира в 2-х квартирном доме. Свидетельство на квартиру получено
читать ответы (1)
Дом при разводе оформлен на меня и мою жену в долях по 1/2, у каждого отдельное свидетельство на 1/2 дома и отдельное свидетельство 1/2 земельного уч
читать ответы (1)
В 2003 г моим свекром и мужем была произведена приватизация частного дома в долях по 1/2 на каждого. На тот момент мы состояли с ним в браке и имели
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение