Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Решившимся вступить в браке

Мася, г. Новосибирск
Мася Россия, г. Новосибирск
19.11.2012 в 18:37

После смерти бабушки, затем отца (он проживал с ней) мы (дети от первого брака) решили вступить в наследство, но у отца есть дочь которая навернека прописана в этой квартире имеем ли мы право на что-то его жена проживает в этой квартире? Возможно что квартира муниципальная.

номер вопроса №2025438
прочитан 14 раз
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.
  • Адвокат Россия, г. Красноармейск
    19.11.2012 18:42
    отзывов: 1 204 Личная консультация

    всё наследство вашего отца делится между его наследниками первой очереди по закону которыми являются дети ,супруг и родители . а если квартира муниципальная то у вас на неё не каких прав нет .

    Оставить отзыв об ответе?
  • Адвокат Россия, г. Самара
    19.11.2012 18:53
    отзывов: 1 801 Личная консультация

    Здравствуйте! Запросите сведения из ЕГРП о зарегистрированных правах на данное жилое помещение. Адрес данной квартиры Вам наверняка известен, так что такую выписку в Росрегистрации Вам выдадут без проблем. Из этой выписки Вы и узнаете, чья квартира (муниципальная или частная) и есть ли смысл вступать в права наследования.

    С уважением, А.Д.Руслин.

    г.Самара, ул.Металлистов, д.39, оф.1
    тел. +7-927-263-74-34, e-mail al-ruslin@yandex.ru
    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

После смерти мужа я, его законная супруга, и его совершеннолетняя дочь от первого брака вступили в наследство дома по 1\2
читать ответы (1)
После смерти отчима, на часть своей доли наследства заявил его сын от первого брака. Но документы он не оформляет, на
читать ответы (1)
После смерти отца я вступил в наследство на автомобиль. Документ от нотариуса есть. Вступил в наследство а 2001 году. Я
читать ответы (1)
После смерти моей матери отец вновь вступил в брак с женщиной (от первого брака у этой женщины 2 дочери). От этого брака
читать ответы (1)
После смерти отца в каких долях получат наследство: его жена, дети от разных браков? Делится ли дом где проживали супруги
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение