Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Ходатайство о допуске общественного защитника

Елена, г. Видное
Елена Россия, г. Видное
19.11.2012 в 18:37

Кому писать ходатайство о допуске в качестве общественного защитника родственника, находясь под следствием, сидящему в СИЗО - следователю, судье, прокурору?

номер вопроса №2025444
прочитан 606 раз
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно
  • отзывов: 1 308 Личная консультация

    Следователю или в суд.

    Юридическая компания "ГБЭС" - все виды юридических услуг. тел. (495) 963-44-53, (929) 965-40-33, www.gbes.ru 10000руб.\мес - физ. лицо - неогранич
    Оставить отзыв об ответе?
  • Адвокат Россия, г. Санкт-Петербург
    19.11.2012 18:42
    отзывов: 3 158 Личная консультация

    Елена! Если дело не передано в суд для рассмотрения по существу - то следователю.

    С уважением, адвокат Мозолев Валентин Валентинович, mv.pravo@rambler.ru, 9-981-109-44-54
    Оставить отзыв об ответе?
    Елена Россия, г. Видное
    19.11.2012 в 18:37
    Спасибо за ответ!
  • Гаращук Сергей Николаевич
    Юрист Россия, г. Шебекино
    Гаращук Сергей Николаевич
    19.11.2012 18:45
    отзывов: 0

    если бы это было гражданское дело тогда доверенность написали бы и у натариуса заверили ,а здесь я так понял человек в сизо сидит тогда защитник только адвокат

    Оставить отзыв об ответе?
    Елена Россия, г. Видное
    19.11.2012 в 18:37
    Спасибо за ответ!
  • Юрист Россия, г. Москва
    25.05.2013 16:10
    отзывов: 8 Личная консультация

    В Следственное управление УВД по ЮЗАО ГУ МВД России

    От Иванова Евгения Владимировича

    Адрес: 117049, г. Москва, ул. Кржижановского, д.567, корп.3 кв.157

    Телефон:8-999-399-55-55

    Х О Д А Т А Й С Т В О

    О допуске к участию в уголовном деле защитника

    г. Москва 25 мая 2013 года

    В целях эффективной защиты меня, необоснованно подозреваемого в совершении преступления, по уголовному делу № 718201, возбужденному по ст. 264 УК РФ,

    - в соответствии с требованием ч.3 п. «с» ст. 6 Конвенции о защите прав человека и основных свобод (Рим, 4 ноября 1950 г.) (с изменениями от 21.09.1970 г., 20.12. 1971 г., 1.01., 06.11. 1990 г. 11.05.1994 г.) согласно которой «2. Каждый обвиняемый в совершении уголовного преступления имеет как минимум следующие права:

    …«с) защищать себя лично или через посредство выбранного им самим защитника…»,

    - руководствуясь ст. 48 Конституции Российской Федерации, предусматривающей мое право « … на получение квалифицированной юридической помощи,

    а также ч.2 ст. 49 и ч.1 ст. 50 УПК РФ, предусматривающих мое право самой назначать себе защитника,

    прошу обеспечить мое конституционное право на защиту и допустить в качестве защитника по настоящему делу профессионального юриста, имеющего 46-и-летний стаж работы в юриспруденции, бывшего следователя прокуратуры, офицера МВД России, до сих пор состоящего в ветеранской организации Интерпола (жетон № 77-7777), Охромеенко Анатолия Григорьевича (28.02.1949 года рождения, паспорт сер. 22_44, № 1111111, выдан 22.01.2001 г. ТП №3 ОУФМС России по Московской области, в Ряузском р-не, проживающего: 143127, г. Москва, пр-т Ленина, д.30, кв. 200. Тел. (495) 338-88-77; тел./факс: (495) 555-88-77; 8-903-531-01-06), являющегося моим давнишним другом.

    Обстоятельств, по которым Охромеенко А.Г. не может быть допущен в качестве защитника не имеется. Он не является свидетелем по делу.

    Дата _________________________

    Подпись ___________________________

    Составлено в двух экземплярах. Один экземпляр – адресату, на другом - представитель следственного органа обязан расписаться в получении Ходатайства, поставить свою подпись, указать должность, фамилию и время вручения.

    Предупреждаю, что искать грамотных следователей (а тем более, дознавателей) не стоит. Советую одновременно подавать и ходатайство и жалобу в 2-е инстанции: надзирающему прокурору и в суд. Если Вам тут же не ответил следователь (прокурору и ссуду отведено до 3-х дней), пишите в следующую инстанцию. На судью жалуйтесь в Квалификационную коллегию судей, на прокурора - Прокурору области, а затем Генеральному прокурору. После завершения эпопеи пишите в Контрольное управление Президента РФ, приложив все копии обращений и несуразных ответов. Ну, а потом, остается только - Европейский суд по правам человека и Европейский парламент.

    Нужна будет помощь - пишите: agrignem@yandex.ru

    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Суд присудил 3 года условно и денежную сумму. Должник не платит. Кому писать ходатайство о замене условного срока на
читать ответы (1)
Если человек полгода находился под следствием, был в сизо, и на суде ему дали условный срок, то могут ли его уволить с
читать ответы (1)
Моя сестра находится под следствием, сидит в СИЗО. выписалась из старой квартиры, но не успела прописаться в новую. Как
читать ответы (1)
Мой муж находясь под следствием сидел в СИЗО 5 месяцев (с 18 октября 2010 по 18 марта 2011), затем был отпущен под подписку
читать ответы (1)
Женщина находится под следствием, находится в следственном изоляторе. В дальнейшем есть вероятность что осудят на несколько
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение