|
Свежее
|
Популярное
|
По группам
Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Анастасия, г. Ульяновск
Анастасия
19.11.2012 в 18:45
Россия, г. Ульяновск | Вопросов: 3

Как оплачивается учебный отпуск

Я работаю на ОООуаз-автокомпонент, сейчас нахожусь в учебном отпуске с 9.11.2012 г по 28.02.2013, все официально, все по справке. Скажите, пожалуйста, получается, что все 4 месяцы я буду оставаться без зарплаты, поскольку оплата происходит после предъявления справки-поддтверждения (которую я получу после сдачи ГОСов и диплома). В какие сроки они должны мне будут оплатить все эти 4 месяца? И как быть с отпуском официальным (корпоративным) который выпадает на время учебного отпуска? (с 09.01.2013 по 16.01.2013) он у меня просто пропадет?

номер вопроса №2025453
прочитан 66 раз
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.
Теги: Ежегодный оплачиваемый отпуск, Гарантии и компенсации работникам, Должен мне,

2 ответa на вопрос от юристов 9111.ru

  • Юрист Арестов Константин Павлович
    Личная консультация
    Россия, г. Снежногорск | отзывов: 26 734 | ответов: 70 811

    Оплата УО должна производиться также как и обычного - за три дня до его начала.

    А справка подтверждение - это только свдения о том, что вы были на учебе и у вас нет задолженностей, то есть вы успевающий студент.

    Часть основного отпуска, приходящаяся на УО просто пропадет, так как нет законных оснований для его переноса.

    Вы только можете просить переместьить начало ОО, пойдет ли вам навстречу работодатель неизвестно. Но такое право у вас есть. По крайней мере напишите такое заявление.

    ТК РФ - Статья 177. Порядок предоставления гарантий и компенсаций работникам, совмещающим работу с обучением

    К дополнительным отпускам, предусмотренным статьями 173 - 176 настоящего Кодекса, по соглашению работодателя и работника могут присоединяться ежегодные оплачиваемые отпуска.

    Удачи.

    Вопросы в личку и уточняющие вопросы - после оплаты консультации.
    Вам помог ответ?
    спасибо большое!
  • Одоевский Дмитрий Дмитриевич
    Юрист Одоевский Дмитрий Дмитриевич
    Россия, г. Волгоград | отзывов: 160 | ответов: 275

    Вообще то, учебный отпуск оплачивается по предъявлении справки-вызова как и обычный, т.е. не позднее чем, за три дня до его начала. Просто по его окончании Вы справку-вызов снова предъявляете работодателю; там есть место для отметки учебного учреждения о том,что Вы действительно были в учреждении. Если отметки не будет, то отпускные могут удержать или взыскать впоследствии.

    Вам помог ответ?

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы