Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Достаточно ли для законного проживания договора пользования жилым помещением?

Денис, г. Омск
Денис Россия, г. Омск
19.11.2012 в 18:50

Я снимаю квартиру в том же районе города, что и зарегистрирован. Хозяйка квартиры побоявшись каких-то проверок потребовала от меня оформить временную регистрацию в этой квартире. Придется ли мне выписаться из той квартиры где я постоянно зарегистрирован чтобы оформить временную регистрацию в съемной квартире? Достаточно ли для законного проживания договора пользования жилым помещением? Какие есть еще законные основания для проживания без регистрации в съемной квартире? Спасибо.

Денис. Г. Омск.

номер вопроса №2025477
прочитан 64 разa
  • Юрист Россия, г. Москва
    19.11.2012 18:55
    отзывов: 11 175 Личная консультация

    Денис, добрый вечер!

    Оформив временную регистрацию, Вы ничем не рискуете. Постоянная регистрация от этого не аннулируется.

    Дополнения к Вашему вопросу здесь: www.ponomareva-law.ru
    С уважением,
    Ирина Пономарева
    +7-903-799-10-34
    Оставить отзыв об ответе?
    Денис Россия, г. Омск
    19.11.2012 в 18:50
    Спасибо за ответ!
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Может ли собственник при сносе аварийного жилья потребовать квартиру в том же районе а не там где захочет застройщик.
читать ответы (1)
Пожалуйста, я прописана в квартире у родителей, у самой есть в собственности квартира в том же районе города, то есть
читать ответы (1)
Я с ребенком проживаю у своей бабушки, а прописана в том же городе, в том же районе, но по другому адресу у своих родителей
читать ответы (1)
Я студентка очной формы обучения (магистратура). Работаю в том же учебном заведении что и учусь. Возник вопрос о предоставлении
читать ответы (1)
Я снимаю квартиру в том же районе города, где и прописан - буквально в 200 метрах. Проживаю же я и там, и там, т.е. по
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение