Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет

Начисляется компенсация за неотгуленный отпуск

Я уволился с работы, мне начислили компенсацию за неотгуленные отпуска. Подскажите, с этой компенсации должны вычитать 25% на алименты и 13% НДФЛ? Спасибо.

Константин, г. Ростов-на-Дону
Константин Россия, г. Ростов-на-Дону
Рейтинг:  700 0 место
19.11.2012 в 18:53
номер вопроса №2025480
прочитан 56 раз
Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

2 ответa на вопрос от юристов 9111.ru

  • Согласно ч. 1 ст. 208 НК РФ (Доходы от источников в Российской Федерации и доходы от источников за пределами Российской Федерации) для целей настоящей главы к доходам от источников в Российской Федерации относятся:

    6) вознаграждение за выполнение трудовых или иных обязанностей, выполненную работу, оказанную услугу, совершение действия в Российской Федерации. При этом вознаграждение директоров и иные аналогичные выплаты, получаемые членами органа управления организации (совета директоров или иного подобного органа) - налогового резидента Российской Федерации, местом нахождения (управления) которой является Российская Федерация, рассматриваются как доходы, полученные от источников в Российской Федерации, независимо от места, где фактически исполнялись возложенные на этих лиц управленческие обязанности или откуда производились выплаты указанных вознаграждений.

    Согласно Перечню видов заработной платы и иного дохода, из которых производится удержание алиментов на несовершеннолетних детей:

    1. Удержание алиментов на содержание несовершеннолетних детей производится со всех видов заработной платы (денежного вознаграждения, содержания) и дополнительного вознаграждения как по основному месту работы, так и за работу по совместительству, которые получают родители в денежной (рублях или иностранной валюте) и натуральной форме, в том числе:

    а) с заработной платы, начисленной по тарифным ставкам, окладам (должностным окладам) за отработанное время, за выполненную работу по сдельным расценкам, в процентах от выручки от реализации продукции (выполнения работ, оказания услуг), выданной в неденежной форме, или с комиссионного вознаграждения, с заработной платы, начисленной преподавателям учреждений начального и среднего профессионального образования за часы преподавательской работы сверх установленной и (или) уменьшенной годовой учебной нагрузки;

    д) с надбавок и доплат к тарифным ставкам, окладам (должностным окладам) за профессиональное мастерство, классность, выслугу лет (стаж работы), ученую степень, ученое звание, знание иностранного языка, работу со сведениями, составляющими государственную тайну, совмещение профессий (должностей), расширение зон обслуживания, увеличение объема выполняемых работ, руководство бригадой и других;

    и) с премий и вознаграждений, предусмотренных системой оплаты труда;

    к) с суммы среднего заработка, сохраняемого за работником во всех случаях, предусмотренных законодательством о труде, в том числе во время отпуска;

    л) с суммы дополнительного вознаграждения работникам, за исключением работников, получающих оклад (должностной оклад), за нерабочие праздничные дни, в которые они не привлекались к работе;

    м) с других видов выплат к заработной плате, установленных законодательством субъекта Российской Федерации или применяемых у соответствующего работодателя.

    2. Удержание алиментов производится:

    в) с пособий по временной нетрудоспособности, по безработице только по решению суда и судебному приказу о взыскании алиментов либо нотариально удостоверенному соглашению об уплате алиментов;

    е) с сумм, выплачиваемых на период трудоустройства уволенным в связи с ликвидацией организации, осуществлением мероприятий по сокращению численности или штата…

    Арутюнян Григорий Рачикович
    Адвокат Россия, г. Москва
    Арутюнян Григорий Рачикович
    19.11.2012 19:59
    Константин Россия, г. Ростов-на-Дону
    19.11.2012 в 22:38
    Спасибо за ответ!
  • Константин, расчет произведен верно. С отпускных удерживается налог на доходы, а с остальной суммы удерживаются алименты.

    Рыжкова Наталия Александровна
    Адвокат Россия, г. Москва
    Рыжкова Наталия Александровна
    19.11.2012 20:50
    Константин Россия, г. Ростов-на-Дону
    19.11.2012 в 22:38
    Спасибо за ответ!
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Я уволилась с работы 4 дня назад, сейчас на больничном по уходу за ребёнком, должны ли мне его оплатить. Заранее благодарю.
читать ответы (1)
Уволился с работы, сейчас хочу встать временно на биржу. Будут ли с биржи вычитать алиметы на ребенка.
читать ответы (1)
Я проработала 8 месяцев в компании и уводилась мне положена компенсация за неотгуленный отпуск?
читать ответы (1)
Я уволился с работы, мне выплатили компенсацию за все мои неиспользованные отпуска. НО! выплатили их не в полном объеме потому что моя якобы из этой суммы был вычтен налог!
читать ответы (1)
Я уволилась и мне не выплатили компенсацию за неиспользованный отпуск, начальник сказал что была маленькая выручка и минусы он вычел с отпускных
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение