Юридическая
Cоциальная Cеть 9111.ru Cоц. Cеть 9111.ru
Нас уже 6 137 336
Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный
Мари, г. Сочи
Мари
19.11.2012 в 18:52
Россия, г. Сочи | Вопросов: 16

Ч.1 ст.116

Я обвиняю 3-х лиц по ч.1, ст.116. Есть мой вызов полиции, снятие побоев (легкие), но нет свидетелей! Разве что косвеные (свекровь и муж могут подтвердить, что видели меня сначала без синяков, а после инцидента видели синяки. Также есть видеозапись с мобильного телефона как две девки быстрыми шагами идут на меня и далее телефон вертиться и ничего не видно (они меня бьют). Есть видеозапись с их словами: Ты че гавкаешь? Я тебе потом башку оторву!-и девица показала средний палец. (можно ли осудить по ст.130 оскорбление?) И еще майор полиции в своем постановлении о передаче дела в мировой суд написал следующие слова: В ходе проверки установлено, что в действиях Ивановой могут быть усмотрены признаки преступления. А про двух других девиц он ничего не писал, они проходили как опрашиваемые, а не как нападавшие почему-то. Но в своей частной жалобе в суд я указала всех трех виновных. И все трое нападавших написали в показаниях, что я первая стала их бить, а они меня только оттолкнули и все и что мне никто ударов не наносил. Хотя я их пальцем не трогала и побоев они не снимали с себя естественно. ВОПРОС: Кто выиграет суд? (дело в мировом суде сейчас) P.S. Есть предположения, что на суд они могут созвать всех своих многочисленных родственников со двора в качестве свидетелей, которые возможно будут говорить, что меня никто не бил... И еще я была с годовалым сыном с коляской и держалась за эту коляску, когда меня били и лишь правой рукой закрывала голову от ударов (я была для них в заведмо беспомощном состоянии).

номер вопроса №2025483
прочитан 446 раз
Ч.1 ст.116 Теги: Кто выиграет суд, Частная жалоба в суд, Мобильный телефон, Мировой суд, Частная жалоба, Передача дел, Проверкой установлено,

1 ответ на вопрос по теме "Признаки преступления"

  • Юрист Антюхин Алексей Владимирович
    Личная консультация
    Россия, г. Новосибирск | отзывов: 114 705 | ответов: 318 133

    Суд должны выиграть вы. Для этого советую нанять адвоката.

    Желаю успехов в решении Вашей проблемы!

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы