Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

МОЮ семью по программе ветхого жилья переселяют. У меня двое детей- сын и дочь. До переселения я имела две жилых комнаты

Ирина, г. Волгоград
Ирина Россия, г. Волгоград
19.11.2012 в 18:54

МОЮ семью по программе ветхого жилья переселяют. У меня двое детей-сын и дочь. До переселения я имела две жилых комнаты. В одной из них находилась печка для отопления углем. Но при предоставлении нового жилья. Площадь комнаты. Где находится печка не была учтена как жилая. По факту я получаю однокомнатную квартиру. Законно ли это. Прошу учесть что до этого я более 10 лет стояла на очереди на улучшении жилишных условий. Т.е. на расширении жилой плошади. Вправе ли я требовать от департамента жилишной политике. Чтобы мне предоставили двухкомнатную квартиру. Учитывая все выше изложенные моменты.

номер вопроса №2025487
прочитан 103 разa
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.
  • Юрист Россия, г. Котлас
    19.11.2012 19:01
    отзывов: 46 521 Личная консультация

    Ирина, Вам обязаны предоставить жилье в связи с ветхостью и непригодностью старого жилья в пределах нормы на человека и благоустройству применительно к данному населенному пункту. Такие нормы утверждаются на уровне региона. Следовательно, удостоверьтесь, какие нормы на человека существует в Вашем регионе при предоставлении жилое площади. Кроме того, предоставлением Вам однокомнатной квартиры Ваши жилищные услолвия становятся более стесненными, нарушаются права Ваших детей. Поэтому если Вам будет отказано в предоставлении более лучших условий проживания подавайте иск в суд - о предоставлении жилой площади в связи с ветхостью жилья.

    с уважением Титова Татьяна Алексеевна
    Оставить отзыв об ответе?
    Ирина Россия, г. Волгоград
    19.11.2012 в 18:54
    Спасибо за ответ! пожалуйста ответь те на вопрос- комната где находится печка считается ли жилой площадью или она просто входит в общую площадь?!
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

У меня двое детей: сын и дочь. Подскажите, пожалуйста, как оформить гараж на сына так, чтобы в случае его смерти он (гараж)
читать ответы (1)
У меня двое детей: 16 и 14 лет. Муж не платит алименты 10 лет. Из них 6 лет он сидел в тюрьме. Сколько я могу с него и
читать ответы (1)
Я сирота у меня двое детей сын и дочь. Получила квартиру могу ли я подать на расширения?, если да, то до сколько лет есть
читать ответы (1)
Мне 76 лет. У меня двое детей сын и дочь. Я являюсь собственником земельного участка и частного дома, который построил
читать ответы (1)
У деда двое детей (сын и дочь). Дочь имеет дочь (внучку деда) в отношении которой лишена родительских прав. Сын находится
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение