Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Как отменить сделку по дарению

Владимир Шевель, г. Санкт-Петербург
Владимир Шевель Россия, г. Санкт-Петербург
19.11.2012 в 19:00

Допустимо ли отменить сделку дарения по суду, после того как даритель умер, по 177 статье Гражданского кодекса РФ. После смерти дарителя прошло 6 лет. Исковую давность не объяснять.

номер вопроса №2025491
прочитан 102 разa
  • Юрист Россия, г. Санкт-Петербург
    19.11.2012 19:45
    отзывов: 357 Личная консультация

    такое требование вы вправе заявить, и даже есть решения судов в пользу признания сделки недействительной, но предупрежу сразу процент небольшой и дело очень сложной категории!

    Оставить отзыв об ответе?
    Владимир Шевель Россия, г. Санкт-Петербург
    19.11.2012 в 19:00
    Спасибо за ответ! Не понятый мной.А как же упущенная исковая давность,при условии невозможности восстановления.
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Как сравнить законодательную технику Статьи 12 Гражданского кодекса Российской Федерации и статьи 131 Гражданского
читать ответы (1)
Какие положения гражданского кодекса РФ регулируют трехсторонную сделку (договор между тремя юридическими лицами).
читать ответы (1)
В соответствии с какой статьей Гражданского кодекса РФ как обратиться к городскому прокурору с исковым заявлением в суд
читать ответы (1)
После того как закончится патент, можно ли находится на территории РФ не работая (Если да то сколько?)? Гражданин Украины
читать ответы (1)
Возможно ли отменить сделку дарения по причине ухудшения материального положения и здоровья дарителя. Я спрашиваю о сделке
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение