Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Стоимость оформления договора дарения петербург

Анна, г. Санкт-Петербург
Анна Россия, г. Санкт-Петербург
19.11.2012 в 19:01

Укажите примерную стоимость по Санкт-Петербургу процедуры составления и оформления договора дарения доли квартиры сестре.. Мы обратились к нотариусу, который сказал, что это будет стоить порядка 5 тыс. руб (% от стоимости квартиры+ сбор 2,5 т.р.). Видимо для этого затребовал технический паспорт или справку о стоимости, получение которых тоже стоит денег и времени. Это очень удивило, т.к. причем тут стоимость квартиры? Возможно ли найти варианты дешевле? Заранее спасибо за ответ. С уважением, Анна.

номер вопроса №2025499
прочитан 802 разa
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно
  • Юрист Россия, г. Санкт-Петербург
    19.11.2012 19:41
    отзывов: 357 Личная консультация

    Анна, стоимость везде по городу будет практически одинаковая, разница не большая! Но можно не оформлять через нотариуса, а самостоятельно оформить документы и подать в регистрирующий орган - это значительно дешевле!!!

    Оставить отзыв об ответе?
    Анна Россия, г. Санкт-Петербург
    19.11.2012 в 19:01
    Спасибо за ответ!
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Законно ли требование при оформлении договора дарения доли квартиры, оформлять договор только у натариуса и оплаты 0,5%
читать ответы (2)
При оформлении договора дарения на квартиру между близкими родственниками у нотариуса, нужно ли присутствие дарителя в
читать ответы (1)
Какие документы нужны для оформления договора дарения доли квартиры от матери дочери? Есть ещё собственники не совершенно
читать ответы (1)
Какие документы нужны для оформления договора дарения доли квартиры. Свою долю дарит отец дочери, проживающей в этой же
читать ответы (1)
Какие справки и документы необходимы при оформлении договора дарения доли квартиры.
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение