Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Как временно приостановить у нотариуса выдачу свид. о праве собственности на квартиру

Татьяна, г. Москва
Татьяна Россия, г. Москва
19.11.2012 в 19:07

Возможно ли в рамках моего иска в суд о восстановлении пропущенного срока принятия наследства и фактического принятия наследства на земельный участок и долю в приват. Квартире (оплачиваю и ухаживаю за земельным участком после смерти отца) просить суд вынести временный запрет нотариусу на выдачу свидетельства о праве собственности на приват. Квартиру брату который хочет принять наследство фактически по ст. 1153 и не собирается ждать когда я также как он фактически вступить в наследство. У него с документами всё в порядке и он сособственник в квартире, а я нет и не прописана в квартире.

Спасибо. Вера.

номер вопроса №2025514
прочитан 50 раз
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно
  • Юрист Россия, г. Москва
    19.11.2012 19:27
    отзывов: 345 Личная консультация

    Вам необходимо ходотайствовать об аресте и отложении нотариальных действий.

    Оставить отзыв об ответе?
    Татьяна Россия, г. Москва
    19.11.2012 в 19:07
    Спасибо за ответ!
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Пока идет судебный процесс о восстановлении пропущенного срока принятия наследства, ответчик продал квартиру. Нужно написать
читать ответы (1)
Подается иск о восстановлении пропущенного срока принятия наследства о фактическом принятии наследства и о признании права
читать ответы (1)
Указывается ли цена иска при подаче заявления о восстановлении пропущенного срока принятия наследства (в отсутствии других
читать ответы (1)
Пропущен срок принятия наследства (жилого дома) более чем на 10 лет, плюс документы оформлены не надлежащим образом. Вопрос
читать ответы (1)
ИСК исковое заявление о восстановлении срока для принятия наследства 14.05.2011 года умерла Дуриманова Лидия Ильинична
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение