Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Скажите пожалуйсто, я бралу кредит 3 года назад, год платила,2 года уже не плачу, на тот момент сумма долга составляла не

Екатерина, г. Новокузнецк
Екатерина Россия, г. Новокузнецк
19.11.2012 в 19:15

Скажите пожалуйсто, я бралу кредит 3 года назад, год платила,2 года уже не плачу, на тот момент сумма долга составляла не больше 40000, теперь мне банк предьявляет 330000, может ли банк приписать мне такой большой процент?

номер вопроса №2025515
прочитан 162 разa
  • Адвокат Россия, г. Санкт-Петербург
    19.11.2012 19:17
    отзывов: 3 157 Личная консультация

    Екатерина! Для ответа на вопрос нужно тщательно изучать условия кредитного договора, в нем могут быть скрытые комиссии, что не законно. При рассмотрении спора в суде размер неустойки может быть взыскан судом до разумных пределов. Для защиты свои прав в суде Вам лучше очно обратиться к адвокату.

    С уважением, адвокат Мозолев Валентин Валентинович, mv.pravo@rambler.ru, 9-981-109-44-54
    Оставить отзыв об ответе?
    Екатерина Россия, г. Новокузнецк
    19.11.2012 в 19:15
    Спасибо за ответ!
  • Юрист Россия, г. Уфа
    19.11.2012 19:21
    отзывов: 14 839 Личная консультация

    Уважаемая Екатерина, г.Новокузнецк !

    Для того чтобы ответить на ваш вопрос рекомендую вам письменным Заявлением потребовать от банка Структуру данного долга, т.е. подробный его расчёт.

    Желаю вам удачи Владимир Николаевич

    г.Уфа 19.11.2012г

    19:22 моск.

    ЮРИСТ (Частная практика) МОИСЕЕВ ВЛАДИМИР НИКОЛАЕВИЧ г.Уфа
    E-mail v.moiseev52@mail.ru тел. 8 963 140 94 30; 8 917 425 00 50
    Оставить отзыв об ответе?
  • Карышева Елена Николаевна
    Юрист Россия, г. Санкт-Петербург
    Карышева Елена Николаевна
    20.11.2012 00:18
    отзывов: 6

    Екатерина, возьмите в банке выписку по счету и справку о состоянии задолженности. Там будет указана структура долга. Штрафы можно уменьшить в разы. Обратите внимание на сумму основного долга по справке.

    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить
Екатерина, г. Новокузнецк
Екатерина Россия, г. Новокузнецк
19.11.2012 в 21:39

по договору процентная ставка 7% годовых и написано,

что банк может менять процент в одностороннем порядке

номер вопроса №2025813
  • Юрист Сейшельские Острова, г. острова Альдабра
    21.11.2012 07:07
    отзывов: 129 Личная консультация

    Добрый день, Екатерина!

    Такая сумму долга образовалось скорее всего из-за длительного срока просрочки платежа и Вам начислена неустойка за просрочку платежа, размер который указан в договоре. Такое бывает и неустойка может превысить сумму долга, Вы на таких условиях подписали договор. Вопрос о соразмеренности неустойки может быть решен только судом.

    Также Вам начислены проценты за пользование кредитом которые как Вы указали составляют7%.

    Как Вам уже верно было указанно, возьмите в банке расчет долга или посчитайте сами исходя из ставки по кредиту и размера неустойки.

    Оставить отзыв об ответе?

Похожие вопросы

Скажите пожалуйста я брала кредит 33000 рублей, выплатила 10000. Уже три года не плачу. Что мне будет?
читать ответы (1)
Помогите пожалуйста у меня такая ситуация: я брала кредит 3 года назад в банке Ренессанс Капистал на сумму 7 тыс руб.
читать ответы (1)
Брала кредит 3 года назад 350 тыс платила 1,5 года и 1,5 года не плачу долг уже 1 миллион. За это время мне подарили дом
читать ответы (1)
Я брал кредит 3 года назад в размере 180 т.р. исправно платил туда год а после по жизненным трудностям не смог туда платить
читать ответы (1)
Скажите пожалуйста, я брала микрозайм 2 года назад, не получилось выплатить, сейчас пришел риэлтор, сфотографировал моего
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение