Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Предоставление очередного отпуска.

Светлана, г. Реутов
Светлана Россия, г. Реутов
19.11.2012 в 19:13

Отработал в организации с 20 апреля ро 28 сентября 2012 г., за две недели до увольнения написал заявление (14 сентября) на предоставление очередного отпуска (14 кал. дней) с последующим увольнением, отпуска мне не предоставили ссылаясь на то, что он мне не положен, и что я не был в графике отпусков, но компенсацию выплатили. 11 октября написал жалобу в ГОСУДАРСТВЕННУЮ инспекцию труда, ответа так не получил, но разыскал инспектора, которая объяснила мне очень неприятным тоном, что проверка проведена, акт отправлено почтой, и что я не имею права на отпуск в связи с тем, что не был в графике, ссылаясь на 122 статью ТК, это было сегодня, трудовую книжку не забрал, считаю что прав, если есть хоть тень сомнений, пожалуйста напишите. Как вести себя дальше?

номер вопроса №2025522
прочитан 35 раз
  • Юрист Россия, г. Петрозаводск
    19.11.2012 19:25
    отзывов: 9 968 Личная консультация

    Уважаемая Светлана !

    Если Вы устроились в эту организацию с 20 апреля 2012 года, то у Вас согласно статьи 122 Трудового кодекса РФ (далее - ТК) право на ежегодный оплачиваемый отпуск должно наступить с 20 октября 2012 года.

    Согласно статьи 127 ТК при увольнении работнику выплачивается денежная компенсация за все неиспользованные отпуска.

    По письменному заявлению работника неиспользованные отпуска могут быть предоставлены ему с последующим увольнением (за исключением случаев увольнения за виновные действия). При этом днем увольнения считается последний день отпуска.

    Предоставление неиспользованного отпуска с последующим увольнением зависит от работодателя, т.е. он может предоставить, а может и не предоставить по письменному заявлению работника отпуск с последующим увольнением.

    Удачи Вам.

    Юрист Зотов В.И. г.Петрозаводск
    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Сотрудник отработал в организации 6 лет. С 12-20 марта был на больничном. 21 марта написал заявление на увольнение по
читать ответы (1)
За две недели до увольнения я подала заявление. Через пять дней после последнего дня работы работодатель провел инвентаризацию
читать ответы (1)
Муж работал в магазине, затем уволился. За две недели до увольнения началась ревизия. Окончилась ревизия, когда он уже не
читать ответы (1)
Отец за две недели до пенсии написал заявление на увольнение в связи с выходом на пенсию. Оформил пенсию в пенсионом фонде
читать ответы (1)
Я за две недели до увольнения в образовательном учреждении написала заявление, в котором значилось прошу уволить меня с
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение