Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

МОЖНО ЛИ НАПИСАТЬ ЗАЯВЛЕНИЕ НОТАРИУСУ О ТОМ, ЧТО ЖЕЛАЮ ОТОЗВАТЬ ОТКАЗ ОТ НАСЛЕДСТВА И ПРИНЯТЬ НАСЛЕДСТВО? мОЖНО ЛИ В

ЛЮДМИЛА, г. Сыктывкар
ЛЮДМИЛА Россия, г. Сыктывкар
19.11.2012 в 19:21

МОЖНО ЛИ НАПИСАТЬ ЗАЯВЛЕНИЕ НОТАРИУСУ О ТОМ, ЧТО ЖЕЛАЮ ОТОЗВАТЬ ОТКАЗ ОТ НАСЛЕДСТВА И ПРИНЯТЬ НАСЛЕДСТВО? мОЖНО ЛИ В СУДЕБНОМ ПОРЯДКЕ ОТЗЫВ ОТОЗВАТЬ.?

номер вопроса №2025540
прочитан 585 раз
  • Юрист Россия, г. Ставрополь
    19.11.2012 19:24
    отзывов: 65 357 Личная консультация

    ЛЮДМИЛА, если в следствии данного отказа, принято кем-то наследство. ничего не получится.

    Надеюсь, что мой ответ Вам обязательно поможет. Удачи Вам и всех благ! эл. почта ligostaeva.2015@mail.ru
    Оставить отзыв об ответе?
    ЛЮДМИЛА Россия, г. Сыктывкар
    19.11.2012 в 19:21
    Спасибо за ответ!
  • Юрист Россия, г. Москва
    19.11.2012 19:27
    отзывов: 18 127 Личная консультация

    Круг наследников определяется в течение 6 мес. В принципе, если прошло меньше, то подать заявление можно. Или пробуйте признать отказ недействительным в судебном порядке, при наличии доказательств.

    т. 89031106208, sakunova@mail.ru
    Сделки с недвижимостью, открытие наследства, суды по наследству, выселению, недвижимости, раздел имущества.
    Оставить отзыв об ответе?
  • Юрист Россия, г. Котлас
    19.11.2012 19:34
    отзывов: 46 506 Личная консультация

    Людмила, заявление конечно написать можно, но вряд ли нотариус согласиться с Вашей просьбой. Согласно закону отказ от наследства отозвать нельзя. Если только остальные наследники не согласятся в течение данного 6 месячного срока на принятие наследства с Вашей просьбой отозвать отказ. По истечение 6-месячного срока Вы вправе обратиться в суд о признании отказа недействительным.

    с уважением Титова Татьяна Алексеевна
    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Можно ли получить справку мужу о том, что он не получает пособие по уходу за ребенком до 1,5 лет и единовременной пособии
читать ответы (1)
Можно ли заявить в полицию о том что помяли машину и скрылись, а я не увидел из за снега повреждений и уехал, а когда
читать ответы (1)
Наследство. Хочу написать заявление нотариусу о том что я претендую на наследство. Как его правильно составить. Заранее
читать ответы (1)
Можно ли считать заблуждением согласно ст. 178 ГК в отказе от наследства неполное установление нотариусом наследственной
читать ответы (1)
Что, если я не успела отказаться от наследства и соответственно от долгов отца в течении полугода и мне звонят с банка
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение