Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Только сегодня узнала, что мой муж (находимся в браке) продал наше авто и лодку . Что мне делать и как доказать, что

Marinella, г. Чистополь
Marinella Россия, г. Чистополь
19.11.2012 в 19:30

Только сегодня узнала, что мой муж (находимся в браке) продал наше авто и лодку. Что мне делать и как доказать, что сделки проводились без моего согласия.

номер вопроса №2025551
прочитан 37 раз
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.
  • Адвокат Россия, г. Санкт-Петербург
    19.11.2012 19:38
    отзывов: 3 158 Личная консультация

    Согласно ст. 35 СК РФ - При совершении одним из супругов сделки по распоряжению общим имуществом супругов предполагается, что он действует с согласия другого супруга.

    Однако-

    Сделка, совершенная одним из супругов по распоряжению общим имуществом супругов, может быть признана судом недействительной по мотивам отсутствия согласия другого супруга только по его требованию и только в случаях, если доказано, что другая сторона в сделке знала или заведомо должна была знать о несогласии другого супруга на совершение данной сделки.

    Таким образом, для признания в судебном порядке сделки недействительной Вам необходимо доказать, что другая сторона в сделке знала или заведомо должна была знать о несогласии другого супруга на совершение данной сделки.

    С уважением, адвокат Мозолев Валентин Валентинович, mv.pravo@rambler.ru, 9-981-109-44-54
    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Как и где я могу я могу получить справку о том что мой муж находится в сизо с такого то числа по сегоднешний день?
читать ответы (1)
Дело в том что мой муж находился под незаконным арестом 4 года и 4 месяца. Законно ли требование налоговой об уплате
читать ответы (1)
Мои родители, находясь в браке купили приватизированную квартиру и оформили ее только на мою мать. Вопрос такой. Мать
читать ответы (1)
Нахожусь на территории Крыма, дело в том что мой муж находится в Армении, после операции и мне надо будет поехать к нему
читать ответы (1)
Узнал, что моя машина находится в розыске по причине того, что я около 3-х месяцев тому назад скрылся с места ДТП. Вспомнил
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение