Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет

Можно ли уволиться до выхода на работу из декрета?

Юлия, г. Данков
Юлия Россия, г. Данков
Рейтинг:  0 0 место
19.11.2012 в 19:49
номер вопроса №2025590
прочитан 657 раз
Вместе с темой "Нахожусь в декретном отпуске" также ищут: Работаю и нахожусь в декретном отпуске Нахожусь в декретном отпуске хочу уволиться
Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Можно.

    В трудовом законодательстве нет понятия "отрабатывать".

    Работник желающий расторгнуть трудовой договор по собственному желанию обязан письменно ПРЕДУПРЕДИТЬ Р-теля за две недели. Ваша задача подать заявление и чтобы у вас осталось подтверждение, что заявление принято.

    И чем работник будет заниматься эти две недели никого не должно волновать, лишь бы не прогуливал.

    Трудовой кодекс РФ - Статья 80. Расторжение трудового договора по инициативе работника (по собственному желанию)

    Работник имеет право расторгнуть трудовой договор, предупредив об этом работодателя в письменной форме не позднее чем за две недели, если иной срок не установлен настоящим Кодексом или иным федеральным законом. Течение указанного срока начинается на следующий день после получения работодателем заявления работника об увольнении.

    Юрист Россия, г. Снежногорск
    19.11.2012 20:48
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Можно ли выйти на работу находясь в декретном отпуске не потеряв пособие до 1,5 лет пособие оформляла как безроботная.
читать ответы (1)
Можно ли устроится на работу, находясь в декретном отпуске (до этого работая в школе, не увольняясь со школы), на гос службу в акимат секретарём в РК
читать ответы (1)
У меня такой вопрос. Я уволилась с работы находясь в декретном отпуске. Мой больничный был с 14,05,2015-30,09,2015 и второй с 1,10,2015-16,10,2015
читать ответы (1)
Если я уволилась с работы находясь в декретном отпуске, могу ли я встать на биржу труда? Ребенку почти 3 года, выплат с работы последний год не было.
читать ответы (1)
Хотелось (получить образец заполнения заявления) на уволиться по собственному желанию без отработке так задерживают зарплату уже 15 дней и лишают премии уже 5 месяцев.
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение