Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Возбуждение уголовного дела.

Вячеслав, г. Фролово
Вячеслав Россия, г. Фролово
19.11.2012 в 19:52

Судебный пристав оценил автомобиль в 16000 рублей, хотя его среднерыночная цена 120000, все стороны не возражали против данной оценки и получили надлежащие копии. Пркуратурой была проведена проверка и материал был передан в Следств. Комитет для решения вопроса о возбуждении уголовного дела по статья 286 часть 1 в отношении пристава, так как занижена стоимость авто при аресте. Пристав мотивирует свои действия тем, что является девушкой, автомобиль никода не имела и считала, что его стоимость максимум 50000 рублей... Как думаете, могут дело возбудить в отношении пристава или нет состава преступления?

номер вопроса №2025593
прочитан 17 раз
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно
  • Юрист Россия, г. Волгоград
    22.11.2012 19:05
    отзывов: 60 Личная консультация

    А причем здесь Вообще ст. 286 ч.1 ? Вы прочитайте ее.

    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Автомобиль в аресте еще и кредитный. В залоге у банка А Может ли судебный пристав забрать его у меня в пользу других
читать ответы (1)
Судебный пристав не вносит в базу данных снятие запрета на регистрационные действия автомобилей, хотя уже 2,5 месяца назад
читать ответы (1)
Автомобилю ВАЗ-21013 уже 35 лет, его стоимость на даный момент не более 20000 рублей, хотя он и в нормальном рабочем
читать ответы (1)
Был взят автокредит на данный момент хотим продать автомобиль и погасить кредит, но судебными приставами наложен запрет
читать ответы (1)
По моему долгу пристав описал автомобиль, оценил его со своим оценщиком в копеечную цену. И они уже продали. По документам
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение