|
Свежее
|
Популярное
|
По группам
Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный
Сообщество юристов и граждан по:
Недвижимости
6383
юристов
118207
участников
Бесплатная консультация юриста
8 800 505-91-11

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Эльвира, г. Владимир
Эльвира
19.11.2012 в 19:50
Россия, г. Владимир | Вопросов: 3

Могут ли приостановить сделку, если нет письменного отказа соседей на покупку моей комнаты?

Продаю комнату в коммунальной квартире. Могут ли приостановить сделку, если нет письменного отказа соседей на покупку моей комнаты? И обязательно ли это согласие соседей?

номер вопроса №2025594
прочитан 87 раз
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.
Теги: Комната в коммунальной квартире, Договор дарения, Коммунальная квартира,

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Титова Татьяна Алексеевна на сайте
    Юрист Титова Татьяна Алексеевна
    Личная консультация
    Россия, г. Котлас | отзывов: 45 440 | ответов: 105 110

    Эльвира, могут отказать в регистрации сделки, как не соответствующей закону (ничтожная сделка), поэтому, если Вы не можете получить согласие соседей, идите на риск - заключайте договор дарения, подчас это единственный выход из сложной ситуации с соседом.

    с уважением Титова Татьяна Алексеевна
    Вам помог ответ?
    Спасибо за ответ!

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы