Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Был осужден в 2000г по статье 105 ч 1 к 8 годам лишения свободы. Освободился по УДО в июне 2006 г. Когда погаситься

Виктор, г. Сургут
Виктор Россия, г. Сургут
19.11.2012 в 19:48

Был осужден в 2000 г по статье 105 ч 1 к 8 годам лишения свободы. Освободился по УДО в июне 2006 г. Когда погаситься судимость в каком году. Возможно погасить её раньше пололоженного срока и что для этого нужно. И как она влияет на получение гражданства РФ.

Заранее благодарю.

Якименко Виктор.

номер вопроса №2025597
прочитан 44 разa
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.
  • Адвокат Россия, г. Москва
    19.11.2012 21:37
    отзывов: 8 381 Личная консультация

    Виктор!

    В соответствии со ст.86 УК РФ судимость погашается в отношении лиц, осужденных за особо тяжкие преступления-по истечении восьми лет после отбытия наказания.

    Если осужденный в установленном законом порядке был досрочно освобожден от отбывания наказания или неотбытая часть наказания была заменена более мягким видом наказания, то срок погашения судимости исчисляется исходя из фактически отбытого срока наказания с момента освобождения от отбывания основного и дополнительного видов наказаний.

    Если осужденный после отбытия наказания вел себя безупречно, то по его ходатайству суд может снять с него судимость до истечения срока погашения судимости.

    Погашение или снятие судимости аннулирует все правовые последствия, связанные с судимостью.

    С УВАЖЕНИЕМ АДВОКАТ ТОРЧИГИН ДМИТРИЙ СЕРГЕЕВИЧ
    www.advokat-t.ru тел. 8(495)544-79-59
    Оставить отзыв об ответе?
    Виктор Россия, г. Сургут
    19.11.2012 в 19:48
    Спасибо за ответ!
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Был осужден в 2006 г по статья 162 часть 2 срок 4 года лишения свободы. Освободился по УДО в 2009 г. Больше не привлекался
читать ответы (1)
Был осужден в 2011 году по статья 158 часть 2 к 1 году лишения свободы освободился в 2012 году скажите пожалуйста будит
читать ответы (1)
Я хочу получить разрешение на охотничие оружие. Был осужден в 2000 г по статья 158 часть 1 и статья 228 часть 1. Был
читать ответы (1)
Я был осужден в 2011 году по статье 161, ч. 2. сроком лишения свободы на 1 год. Освободился в сентябре 2012 года. Могу ли
читать ответы (1)
Был осужден в 2000-2001 году, статья 158 ч.2, дали 3 года условно. Теперь из-за этого не могу никуда устроиться, служба
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение