Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Как мне вернуть трудовую книжку и наказать бывшего работадателя?

Геннадий, г. Орёл
Геннадий Россия, г. Орёл
19.11.2012 в 19:54

28,09,2012 г уволился по собственному желанию. Почти два месяца бывший работодатель не отдаёт трудовую книжку. Всвязи с этим я не могу устроиться на работу. Государственная инспекция труда по орловской области рассмотрев моё заявление провела проверку и выявила грубейшие нарушения. Ни каких документов документов подтверждающих что трудовая книжка мной получена нет. В отношении виновных возбуждено дело об административном правонарушении. И на этом всё. А трудовой книжки как не было так и нет. Могу ли я подать исковое заявление в суд? И какмне это сделать?

номер вопроса №2025612
прочитан 55 раз
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно
  • Юрист Россия, г. Котлас
    19.11.2012 20:19
    отзывов: 46 521 Личная консультация

    Геннадий, не только можете вернуть через суд трудовую книжку, но и взыскать зарплату за вынужденный прогул, закон на Вашей стороне.

    с уважением Титова Татьяна Алексеевна
    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Я уволился по собственному желанию 2 недели назад и мне уже отдали трудовую книжку, но расчетных я дождаться так и не могу
читать ответы (1)
По собственному желанию уволился с работы. Работодатель не возвращает трудовую книжку, избегая меня. Как получить ее по
читать ответы (1)
Уволилась 27 июня, работодатель до сих пор не отдал трудовую книжку, офис в Москве, я не могу устроится на работу. Как
читать ответы (1)
Сотрудник уволился по собственному желанию. Однако представитель бывшего работодателя по телефонным запросам неких третьих
читать ответы (1)
Находился в распоряжении. Уволен 28 апреля 2012 г. по собственному желанию.23 июля 2012 г исключен из списков части, но
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение