Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Второй брак с бывшим супругом

Татьяна, г. Нижний Тагил
Татьяна Россия, г. Нижний Тагил
19.11.2012 в 20:01

У меня есть сын, с бывшим супругом разведены, у него родился второй сын в браке, жена подала на взыскание алиментов, соответственно уменьшение моей доли, они живут вместе! Законно ли это и какого мои шансы выйграть дело?

номер вопроса №2025629
прочитан 21 раз
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.
  • Фирма Россия, г. Таганрог
    19.11.2012 20:13
    отзывов: 721 Личная консультация

    В соответствии со ст. 81. Семейного кодекса, при отсутствии соглашения об уплате алиментов алименты на несовершеннолетних детей взыскиваются судом с их родителей ежемесячно в размере: на одного ребенка - одной четверти, на двух детей - одной трети, на трех и более детей - половины заработка и (или) иного дохода родителей. Размер этих долей может быть уменьшен или увеличен судом с учетом материального или семейного положения сторон и иных заслуживающих внимания обстоятельств (например, нетрудоспособность членов семьи, которым по закону сторона обязана доставлять содержание, наступление инвалидности либо наличие заболевания, препятствующего продолжению прежней работы). Сам по себе факт рождения ребенка в новом браке не является основанием для уменьшения размера алиментов ребенку от первого брака.

    Оставить отзыв об ответе?
    Татьяна Россия, г. Нижний Тагил
    19.11.2012 в 20:01
    Спасибо за ответ!
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Моя бывшвая жена подала на взыскание алиментов с меня на моего ребенка. Ребенку 2.5 года. Я не отказываюсь их выплачивать
читать ответы (1)
У меня есть сын от первого брака, плачу алименты. Во втором браке родился ребенок! Вопросмогу ли я подать в суд на снижение
читать ответы (1)
Бывший муж получает зп 36-42 тыс. Родился второй ребенок в браке. Он хочет уменьшить алименты с 25 на 16,5%. Получала 9500
читать ответы (1)
Бывший муж проживает на территории Германии. От брака с ним у меня есть сын (9 лет). Помощи от него я никакой не получаю
читать ответы (1)
У меня есть 2 дочери от первого брака. Недавно родился сын от второго брака. Я с дочерями прописаны у моих родителей, а
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение