|
Свежее
|
Популярное
|
По группам
Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный
Сообщество юристов и граждан по:
Долевому участию в строительстве
3346
юристов
22212
участников
Бесплатная консультация юриста
8 800 505-91-11

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Павел, г. Санкт-Петербург
Павел
19.11.2012 в 20:04
Россия, г. Санкт-Петербург | Вопросов: 2

Можно ли подарить долю в строящемся доме?

Я хотел бы узнать, можно ли подарить долю в строящемся доме? Каковы особенности такого договора?

номер вопроса №2025635
прочитан 105 раз
Теги: Можно ли подарить долю, Гражданский кодекс РФ, Сделка с недвижимым имуществом,

2 ответa на вопрос от юристов 9111.ru

  • Адвокат Солодихин Андрей Юрьевич
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 656 | ответов: 2 409

    Общее правило ст. 572 Гражданского кодекса РФ устанавливает, что по договору дарения одна сторона (даритель) безвозмездно передает или обязуется передать другой стороне (одаряемому) вещь в собственность либо имущественное право (требование) к себе или к третьему лицу либо освобождает или обязуется освободить ее от имущественной обязанности перед собой или перед третьим лицом.

    Поскольку вы задаете подобный вопрос, самостоятельно вы не можете разобраться в ситуации.

    Сделки с недвижимым имуществом сопряжены с большими имущественными рисками.

    Советую обратиться за платной консультацией с обязательным ознакомлением с документами, и при принятии решения о совершении сделки, воспользоваться для ее сопровождения квалифицированной юридической помощью.

    Дело в том, что застройщики, привлекающие дольщиков, контролируют совершаемые

    дольщиками сделки, и у вас могут возникнуть препятствия при совершении сделки.

    Вам помог ответ?
  • Адвокат Галкина Ольга Николаевна
    Личная консультация
    Россия, г. Санкт-Петербург | отзывов: 7 277 | ответов: 24 172

    Это можно сделать безвозмездной переуступкой права требования. Но если в договоре ДУ есть условие, что для переуступки требуется согласие застройщика, то без его согласия ничего сделать нельзя...

    При желании получить индивидуальную платную консультацию обращайтесь по тел. 89112606854 или на advokat-76@mail.ru
    Вам помог ответ?
    Спасибо за ответ!

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы